|
14 июля 2012г. на стадионе «Текстильщик» прошел матч между командами «Текстильщик» (г. Камышин) и «Олимпия» (г. Волгоград). В этот день фанаты камышинского футбола оставили все свои дела, чтобы поддержать любимую команду. Даже изнуряющая жара не смогла нарушить их планов. Забегая вперед, скажем, что все было не напрасно.
С первых минут матча команда «Текстильщик» стала «набирать обороты». Сначала мы вели со счетом 4:0. Немногочисленная группа поддержки команды «Олимпия» совсем уж было приуныла, но тут волгоградские спортсмены активизировались и забили первый мяч. В перерыве между первым и вторым таймом поле не пустовало – впервые футболистов вышли поддержать волонтеры социально-молодежного комплекса «Планета молодых». Девушки в ярких футболках с символикой молодежного центра исполнили танец группы поддержки, вызвав заслуженные аплодисменты зрителей, после чего уступили поле ребятам с зажигательным танцем «Стиляги».
Надо сказать, что на протяжении всей игры камышинских футболистов активно поддерживали веселыми «кричалками»:
«Текстильщик» не робей,
Еще парочку забей!
Покажи им высший класс,
Мы болеем все за вас!
Размахивая красочными плакатами, ребята из «Планеты молодых» не переставали поддерживать любимую команду, встречая каждую новую атаку на ворота противника громкими аплодисментами. С такой мощной поддержкой у волгоградской «Олимпии» просто не было шансов.
В результате двухчасового «марафона» под палящим солнцем победу одержала команда «Текстильщик» с разгромным счетом 6:2. Поздравляем наших футболистов!
|