Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > О работе спасателей за неделю

О работе спасателей за неделю


17-07-2012, 16:19. Разместил(а): Галина Елфимова

Всю неделю сотрудники камышинской спасательной службы спасали людей, животных и людей от животных.

На прошлой неделе специалисты Аварийно-спасательной службы Камышина несколько раз оказывали помощь животным, попавшим в беду.

Так, 12 июля, спасатели оказали помощь коту. Звонок в службу спасения поступил от жильцов дома по ул. Южный городок, которые сообщили, что кот залез на крышу балкона второго этажа и самостоятельно не может слезть уже третьи сутки. В результате спасательной операции кот был спасен и отпущен.

14 июля, сотрудники спасательной службы оказали помощь птице, которая угодила в вентиляционную шахту в доме по ул. Металлургов. Прибывшие на место происшествия камышинские спасатели вскрыли решетку шахты, освободили голубя и отпустили его на волю.

Тревожный звонок поступил 11 июля от начальника участка Центрального городского парка, который сообщил, что по парку прогуливается беспризорная собака без намордника, пугает отдыхающих взрослых и детей.  По приезду было установлено, что собака принадлежит к породе – ротвейлер. На животном не было обнаружено ошейника или намордника. И хотя пёс не кидался на окружающих, спасатели все равно вывели его на безопасное расстояние от городского парка.

Также на прошлой неделе было много случаев, когда беспомощные люди просили о помощи за закрытой дверью. 9 июля поступил звонок от жильцов дома по ул. 22-го Партсъезда, которые сообщили о том, что за закрытой дверью пожилой мужчина просит о помощи. Приехав на место, спасатели открыли входную дверь слесарным инструментом с площадки этажа. Пожилой мужчина лежал на полу. Он рассказал, что упал и не смог подняться, поэтому стал звать на помощь.

Похожая ситуация произошла13 июля в доме на 3 мкр., где мужчина за закрытой дверью просил о помощи. В обоих случаях приехавшие спасатели оказали необходимую помощь пожилым людям.

В этот же день, но уже на ул. Гороховской, за закрытой дверью женщина пожилого возраста упала в ванной и самостоятельно не смогла подняться. Прибывшие сотрудники спасательной службы, попав в квартиру, перенесли женщину на кровать и вызвали скорую помощь.

Конечно, это не полный перечень проделанной спасателями работы за прошлую неделю. Отрадно, что сотрудники не остаются равнодушными к бедам не только людей, но и животных и птиц.

На всякий случай напоминаем вам телефоны аварийно-спасательной службы: 2-2-911, 2-25-25 и 112.


Вернуться назад