Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » О работе спасателей за неделю
    О работе спасателей за неделю Лента новостей / Новое

    Всю неделю сотрудники камышинской спасательной службы спасали людей, животных и людей от животных.

    На прошлой неделе специалисты Аварийно-спасательной службы Камышина несколько раз оказывали помощь животным, попавшим в беду.

    Так, 12 июля, спасатели оказали помощь коту. Звонок в службу спасения поступил от жильцов дома по ул. Южный городок, которые сообщили, что кот залез на крышу балкона второго этажа и самостоятельно не может слезть уже третьи сутки. В результате спасательной операции кот был спасен и отпущен.

    14 июля, сотрудники спасательной службы оказали помощь птице, которая угодила в вентиляционную шахту в доме по ул. Металлургов. Прибывшие на место происшествия камышинские спасатели вскрыли решетку шахты, освободили голубя и отпустили его на волю.

    Тревожный звонок поступил 11 июля от начальника участка Центрального городского парка, который сообщил, что по парку прогуливается беспризорная собака без намордника, пугает отдыхающих взрослых и детей.  По приезду было установлено, что собака принадлежит к породе – ротвейлер. На животном не было обнаружено ошейника или намордника. И хотя пёс не кидался на окружающих, спасатели все равно вывели его на безопасное расстояние от городского парка.

    Также на прошлой неделе было много случаев, когда беспомощные люди просили о помощи за закрытой дверью. 9 июля поступил звонок от жильцов дома по ул. 22-го Партсъезда, которые сообщили о том, что за закрытой дверью пожилой мужчина просит о помощи. Приехав на место, спасатели открыли входную дверь слесарным инструментом с площадки этажа. Пожилой мужчина лежал на полу. Он рассказал, что упал и не смог подняться, поэтому стал звать на помощь.

    Похожая ситуация произошла13 июля в доме на 3 мкр., где мужчина за закрытой дверью просил о помощи. В обоих случаях приехавшие спасатели оказали необходимую помощь пожилым людям.

    В этот же день, но уже на ул. Гороховской, за закрытой дверью женщина пожилого возраста упала в ванной и самостоятельно не смогла подняться. Прибывшие сотрудники спасательной службы, попав в квартиру, перенесли женщину на кровать и вызвали скорую помощь.

    Конечно, это не полный перечень проделанной спасателями работы за прошлую неделю. Отрадно, что сотрудники не остаются равнодушными к бедам не только людей, но и животных и птиц.

    На всякий случай напоминаем вам телефоны аварийно-спасательной службы: 2-2-911, 2-25-25 и 112.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика