Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Праздник парусов в Камышине

Праздник парусов в Камышине

26-07-2012, 13:34. Разместил(а): Галина Елфимова

Парусный спорт — это воплощение красоты, грации, храбрости и силы. Это спорт активных, умных и успешных людей. На этих выходных, 28-29 июля, в акватории р. Волги состоится открытое первенство города Камышина по парусному спорту в классах «Луч-мини» и «Оптимист». Ожидается приезд команд из других городов и, конечно же, участие прославленных камышинских яхтсменов.

Начало первой гонки в 13.00. Желающие посмотреть на это красивейшее и завораживающее зрелище приглашаются на Набережную. В первый день старт состоится со стороны городской Администрации, а второй день гонок пройдет на Набережной у краеведческого музея. Тренера ДЮСШ №5 Дмитрий Борисович Ломакин поделился с нами интересной информацией, оказывается, на регату можно будет не только посмотреть, но и поучаствовать в судействе. Так что желающие принять участие – добро пожаловать на борт!

Недавно наши спортсмены приняли участие в первенстве Волгоградской области по парусному спорту в разных классах яхт, которое проходило в г. Волжский. Молодые яхтсмены соревновались на лодках «Оптимист», «Луч-мини», «Луч-радиал» и «Олимпик». Особый статус гонкам придал тот факт, что на них присутствовал один из старейших и уважаемых парусников Волгоградской области Рафаэль Васильевич Кулаков. Господин Кулаков это судья – мастер спорта по Парусу, участник Олимпийских игр – 1980 в Таллине.

По итогам соревнований в классе «Оптимист» среди девочек 1 место заняла камышанка Ломакина Ангелина, 2 место в общем зачете, Политов Данила среди мальчиков занял 2 место, Раковский Сергей стал бронзовым призером. В классе «Кадет» Мкртчян Артур и Студенников Алексей оказались первыми, а Шамшаков Денис и Студенников Александр стали серебряными призерами.

В классе «Луч-мини» Гололобов Влад стал вторым, Чиркунов Влад – третьим. Пантелей Дмитрий занял второе место в классе «Луч-радиал». Кроме того, по итогам первенства 8 воспитанников вошли в состав сборной команды Волгоградской области, чтобы защищать честь региона на соревнованиях высокого ранга.

Дмитрий Борисович Ломакин сообщил, что уже 1 августа камышинские яхтсмены 1997 – 2003 г.р. отправятся в г. Санкт-Петербург на Первенство России по Парусному спорту.

Пожелаем камышнам удачи, а всех жителей города ждём на праздник парусов в эти выходные 28-29 июля!