Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Праздник парусов в Камышине
    Праздник парусов в Камышине Лента новостей / Новое

    Парусный спорт — это воплощение красоты, грации, храбрости и силы. Это спорт активных, умных и успешных людей. На этих выходных, 28-29 июля, в акватории р. Волги состоится открытое первенство города Камышина по парусному спорту в классах «Луч-мини» и «Оптимист». Ожидается приезд команд из других городов и, конечно же, участие прославленных камышинских яхтсменов.

    Начало первой гонки в 13.00. Желающие посмотреть на это красивейшее и завораживающее зрелище приглашаются на Набережную. В первый день старт состоится со стороны городской Администрации, а второй день гонок пройдет на Набережной у краеведческого музея. Тренера ДЮСШ №5 Дмитрий Борисович Ломакин поделился с нами интересной информацией, оказывается, на регату можно будет не только посмотреть, но и поучаствовать в судействе. Так что желающие принять участие – добро пожаловать на борт!

    Недавно наши спортсмены приняли участие в первенстве Волгоградской области по парусному спорту в разных классах яхт, которое проходило в г. Волжский. Молодые яхтсмены соревновались на лодках «Оптимист», «Луч-мини», «Луч-радиал» и «Олимпик». Особый статус гонкам придал тот факт, что на них присутствовал один из старейших и уважаемых парусников Волгоградской области Рафаэль Васильевич Кулаков. Господин Кулаков это судья – мастер спорта по Парусу, участник Олимпийских игр – 1980 в Таллине.

    По итогам соревнований в классе «Оптимист» среди девочек 1 место заняла камышанка Ломакина Ангелина, 2 место в общем зачете, Политов Данила среди мальчиков занял 2 место, Раковский Сергей стал бронзовым призером. В классе «Кадет» Мкртчян Артур и Студенников Алексей оказались первыми, а Шамшаков Денис и Студенников Александр стали серебряными призерами.

    В классе «Луч-мини» Гололобов Влад стал вторым, Чиркунов Влад – третьим. Пантелей Дмитрий занял второе место в классе «Луч-радиал». Кроме того, по итогам первенства 8 воспитанников вошли в состав сборной команды Волгоградской области, чтобы защищать честь региона на соревнованиях высокого ранга.

    Дмитрий Борисович Ломакин сообщил, что уже 1 августа камышинские яхтсмены 1997 – 2003 г.р. отправятся в г. Санкт-Петербург на Первенство России по Парусному спорту.

    Пожелаем камышнам удачи, а всех жителей города ждём на праздник парусов в эти выходные 28-29 июля!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика