Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме

Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме


7-08-2012, 16:20. Разместил(а): Спецкорр

Брифинг по подготовке объектов ЖКХ к зиме     Сегодня в Администрации города Камышина прошел брифинг на тему: «Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осеннее-зимний период 2012-2013 гг.» с участием Первого заместителя Главы Администрации городского округа – города Камышин Станислава Васильевича Зинченко и Председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Андрея Владимировича Летова.

   Первый заместитель Главы Администрации отметил, что по состоянию на 20 августа по паспортам готовности уже принято 298 многоквартирных домов. 83 % жилых домов прошли промывку и опрессовку систем отопления. На сегодня заменено 5276,9 метров трубопровода. Ремонт кровли по капитальному и текущему ремонту составляет 9368 кв.м. – мягкая, шиферная и металлическая кровля.

   По словам Станислава Васильевича, к отопительному периоду из 12 подготовлено 6 котельных, заменено 841 метр ветхих тепловых сетей. Необходимо также отметить, что тепловые насосные станции, водозаборы, очистные сооружения водопровода и канализации, мостовые сооружения подготовлены к осеннее-зимнему периоду полностью. Центральные тепловые пункты подготовлены на 85 %, водопроводные сети – 66 %, канализационные сети – 67 %, тепловые сети – 82%.

В январе 2012 года жители города столкнулись с суровой, снежной зимой. Учитывая этот опыт на сегодняшний день подготовлено 17 единиц специализированной техники для механизированной уборки, проведен ремонт 7100 кв.м уличной дорожной сети. Также заготовлена на 100 % песково-соляная смесь от гололеда.

   По словам Председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Андрея Летова, в этом году в плане стоит 15 многоквартирных домов на капитальном ремонте. По улице Фабричная, дом 40 сдан полностью, проводился ремонт инженерных сетей. Ремонт остальных домов планируют завершить к 1 октября.

   В ходе брифинга Станислав Васильевич и Андрей Владимирович ответили на многочисленные вопросы журналистов. Один из вопросов затронул Федеральный Закон от 23.11.2009 года №261 ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в срок до 01.07.2012 года собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета.

   В течение брифинга С.В. Зинченко и А.В. Летов ответили на многочисленные вопросы.


Вернуться назад