Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме
    Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме Лента новостей / Новое / ЖКХ

    Брифинг по подготовке объектов ЖКХ к зиме     Сегодня в Администрации города Камышина прошел брифинг на тему: «Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осеннее-зимний период 2012-2013 гг.» с участием Первого заместителя Главы Администрации городского округа – города Камышин Станислава Васильевича Зинченко и Председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Андрея Владимировича Летова.

       Первый заместитель Главы Администрации отметил, что по состоянию на 20 августа по паспортам готовности уже принято 298 многоквартирных домов. 83 % жилых домов прошли промывку и опрессовку систем отопления. На сегодня заменено 5276,9 метров трубопровода. Ремонт кровли по капитальному и текущему ремонту составляет 9368 кв.м. – мягкая, шиферная и металлическая кровля.

       По словам Станислава Васильевича, к отопительному периоду из 12 подготовлено 6 котельных, заменено 841 метр ветхих тепловых сетей. Необходимо также отметить, что тепловые насосные станции, водозаборы, очистные сооружения водопровода и канализации, мостовые сооружения подготовлены к осеннее-зимнему периоду полностью. Центральные тепловые пункты подготовлены на 85 %, водопроводные сети – 66 %, канализационные сети – 67 %, тепловые сети – 82%.

    В январе 2012 года жители города столкнулись с суровой, снежной зимой. Учитывая этот опыт на сегодняшний день подготовлено 17 единиц специализированной техники для механизированной уборки, проведен ремонт 7100 кв.м уличной дорожной сети. Также заготовлена на 100 % песково-соляная смесь от гололеда.

       По словам Председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Андрея Летова, в этом году в плане стоит 15 многоквартирных домов на капитальном ремонте. По улице Фабричная, дом 40 сдан полностью, проводился ремонт инженерных сетей. Ремонт остальных домов планируют завершить к 1 октября.

       В ходе брифинга Станислав Васильевич и Андрей Владимирович ответили на многочисленные вопросы журналистов. Один из вопросов затронул Федеральный Закон от 23.11.2009 года №261 ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в срок до 01.07.2012 года собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета.

       В течение брифинга С.В. Зинченко и А.В. Летов ответили на многочисленные вопросы.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика