Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Лидер года – 2012 Лента новостей / Новое

    Лидер года - 2012     С 15 по 16 сентября на базе лагеря «Солнечный» проходил слёт активистов города Камышина в рамках проекта «Молодежный лидер года - 2012», в котором приняли участие 70 студентов и учащихся школ. Примечательно то, что участники были из всех учебных заведений города. Организаторами слёта стали Комитет по делам молодежи Администрации городского округа – город Камышин и социально – молодежный комплекс «Планета молодых».

    Ни для кого не секрет, что во все времена молодые ребята стремятся реализовать себя, принимая активное участие в жизни города. В настоящее время у молодежи появился шанс воплотить свои идеи на благо общества с помощью создания социальных проектов. Именно для того, чтобы научить ребят новым технологиям по созданию социальных проектов и был организован данный слет.

         Перед отъездом в лагерь участников слета разделили на 5 групп, причем в каждой группе были представители разных возрастов и учреждений. В первый день было запланировано несколько мероприятий. После расселения участников кураторы групп – специалисты Комитета по делам молодежи и центра «Планета молодых» провели в группах игры на знакомство, тем самым настроив каждую команду на совместную творческую работу в своей группе. Познакомившись, команды сразу отправились на игру по командообразованию по станциям. На каждой станции командам предлагалось пройти небольшие задания. Ребята успешно справились с игрой, доказав насколько сплочен и дружен каждый коллектив. Это было видно и на вечере знакомств, где каждая группа представила творческий номер – визитную карточку своей команды. Участники слета продемонстрировали и танцевальные номера, и юмористические сценки, а также некоторые участники поразили всех своими вокальными данными. Вечер знакомств зарядил всех веселым настроением и плавно перетек в зажигательную дискотеку.

         Подводили итоги дня в каждой группе отдельно, собравшись в беседках вокруг уютных небольших костров. За долгий день ребята устали, и на отбой отправились с удовольствием. Конечно, ведь впереди еще целый день, полный событий.

    Лидер года - 2012     Утро началось с массовой танцевальной зарядки. Сон как рукой сняло, а завтрак придал сил для новых свершений. Сразу после завтрака началась общая лекция на тему «Создание социального проекта». Ребятам рассказали, какие особенности и правила существуют при создании проекта, и зачем это нужно. С помощью создания таких проектов для ребят появляется возможность воплотить свои идеи в жизнь, сделать жизнь города и страны интересней. При защите таких проектов на молодежных форумах есть возможность получить денежный грант на реализацию своего проекта. Лекция длилась два часа, но пролетела незаметно. Чтобы немного взбодриться, специалисты станции по туризму предложили участникам слета пройти веревочный курс, где каждый мог испытать свою смелость и отвагу. Конечно же, все ребята согласились пройти испытания. Глядя, как мальчишки и девчонки зависают на веревках на большой высоте, проходят по канату, как настоящие циркачи, просто дух захватывало. Нелегко вот так взять и залезть на большую высоту, но наша молодежь сильна духом, и, ни перед каким преградами не устоит.

    После плотного обеда вновь группы разошлись по лекциям, на которых уже более детально специалисты центра «Планеты молодых» разобрали создание социального проекта на конкретных примерах. Ребята задавали вопросы, записывали тезисы, многие из них уходили с лекций с полной уверенностью в том, что они обязательно попробуют сами создать свой проект.

         Ну что ж, 2 дня пролетели незаметно, грустно расставаться со своими товарищами, все успели подружиться… И все-таки, ехали обратно с приподнятым настроением, ведь впереди новые свершения, а еще и возможность попробовать себя в таком серьезном деле, как создание проекта. Ну что ж, ждем результатов от наших молодежных лидеров!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика