Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Сергей Боженов: «Помогать людям с ограниченными возможностями – наша обязанность»
    Сергей Боженов: «Помогать людям с ограниченными возможностями – наша обязанность» Лента новостей / Новое

    Прием Губернатора     Как сообщает, интернет портал Губернатор и Правительство Волгоградской области, вопросы социальной защиты инвалидов стали основными на приеме граждан, который провел губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

    К губернатору обратилась председатель региональной общественной организации «Помощь и содействие детям и молодежи с ограниченными возможностями «Эверест», инвалид 1 группы Ирина Пономарева. Ее беспокоят слишком маленькие выплаты матерям, ухаживающим за больными детьми. В настоящее время пособие составляет 1200 рублей в месяц. К сожалению, повлиять на размер выплат региональная власть не может, поскольку решение этого вопроса относится к компетенции федерации. Сергей Боженов сообщил, что обратится к депутатам областной Думы с просьбой выйти с инициативой в Государственную Думу о пересмотре размера данного пособия. «Родители, обеспечивающие необходимый уход за детьми-инвалидами, должны иметь для этого достаточные финансовые возможности», — отметил он.

    На прием к губернатору пришла молодая девушка, ставшая инвалидом в результате ДТП. Ей необходимо приобрести протез ноги. Сергей Боженов дал поручение министерству здравоохранения как можно скорее решить ее проблему.

    Материальная помощь будет оказана маме ребенка-инвалида из Палласовского района. Девочке 11 лет, она больна ДЦП и эпилепсией. На поездку в Москву, где ей могут сделать операцию, у семьи не хватает средств. «В течение недели вы их получите», — заверил губернатор.

    По видеосвязи глава региона пообщался и с многодетной матерью Евгенией Черкасовой из г. Суровикино. Ей нужны деньги на установку отопления в доме. Часть средств готов выделить районный бюджет. Губернатор дал поручение изыскать оставшуюся сумму.

    Этот личный прием главы региона принес большую радость многодетной семье из х. Ширяевского Иловлинского района. Она получила новую пассажирскую «Газель». Ключи от машины родителям, воспитывающим десять детей, вручил губернатор Сергей Боженов.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика