Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » 1 октября исполнилось 4 года Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений
    1 октября исполнилось 4 года Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений Лента новостей / Новое / Социальный фонд

         За это время в области вступили в Программу 150 652 человека (в Управлении ПФР в г. Камышине и Камышинском районе - 1598 человек), что составляет 5,5% от числа жителей Волгоградской области.

         Наибольшую активность, как всегда, проявили женщины, процент участия которых составил 60%. По возрастному составу больше всего вступивших составили граждане экономически активного возраста от 30 до 50 лет – 60%. Интересуются возможность увеличения своей пенсии и молодые люди (до 30 лет) – 22%.

         Пенсионные лицевые счета участников Программы софинансирования пополнились на 510 млн. рублей, из которых 287 млн. рублей перечислили сами граждане, 223 млн. рублей поступило в рамках софинансирования от государства.

         30 ноября 2011 года был принят Федеральный закон № 360-ФЗ «О порядке финансирования  выплат за счет средств пенсионных накоплений». В результате, в текущем году участники Программы, которые достигли пенсионного возраста, смогли получить свои пенсионные накопления вместе с суммами софинансирования от государства, в том числе в виде единовременной выплаты.

         Напомним, что суть Программы государственного софинансирования пенсий состоит в том, что государство пополняет лицевые пенсионные счета граждан, добровольно перечисляющих на свою будущую пенсию.

         Добровольные взносы участников Программы и средства софинансирования передаются Пенсионным фондом России в те же управляющие компании или негосударственные пенсионные фонды, которые управляют средствами их накопительной части пенсии. Если гражданин не выбирал частную управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд, то его пенсионные накопления инвестируются в государственной управляющей компании – Внешэкономбанк – в составе расширенного инвестиционного портфеля. Таким образом, пенсионный счет пополняется также инвестиционным доходом от дополнительных вносов и средств софинансирования.

         Важно! Для тех, кто хочет воспользоваться возможностями уникальной Программы и пополнять свой лицевой счет с участием государства, остался ровно год для раздумий. Вступить в Программу государственного софинансирования пенсии может каждый россиянин, но для того, чтобы получать государственную поддержку, необходимо сделать первый взнос до 1 октября 2013 года.

         Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8 800 505-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный). Также гражданин может непосредственно обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту жительства (г. Камышин, ул. Октябрьская, д. 20), либо в Отделение ПФР по Волгоградской области по телефону 24-93-33.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика