Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Комиссия по доходам Важные новости / Новое

         29 ноября в Администрации городского округа прошло очередное заседание комиссии по пополнению доходной части городского бюджета.

         В заседании приняли участие руководители федеральных структур городского округа, таких как Прокуратура, Полиция, Налоговая инспекция, Управление пенсионного фонда, Центра занятости населения, а также руководители структурных подразделений Администрации. Руководил заседанием председатель комиссии – Глава городского округа А.И. Чунаков.

    Последние месяцы все заседания комиссии посвящены недобросовестным работодателям, выплачивающим своим сотрудникам не легализованную зарплату. Согласно данным Комитета экономического развития в городе до сих пор есть организации, где заработная плата работников составляет по официальным данным менее 1 тысячи рублей! А организаций и предпринимателей, выплачивающих заработную плату ниже регионального минимума, в городе по данным комиссии более тысячи. За октябрь – ноябрь около полусотни таких работодателей были заслушаны на комиссии. На прошедшем заседании начальник отдела экономического анализа Комитета экономического развития Администрации Дмитрий Резвов доложил о проделанной адресной работе с такими работодателями.

    Согласно докладу 2/3 заслушанных приняли решение об увеличении заработной платы, а треть, к сожалению, осталась равнодушными к призывам комиссии.

    По итогам проделанной работы принято решение направить сведения о таких работодателях в  контрольно-надзорные органы, в частности Прокуратуру и Гострудинспекцию, для проведения контрольных мероприятий. В отношении работодателей, пообещавших повысить зарплату, решено отслеживать исполнение обязательств, и в случае неисполнения также направлять в надзорные органы.

    Комитет экономического развития уполномочен продолжить работу по легализации заработной платы камышан, работающих в малом и среднем бизнесе. Эта работа будет отныне проводиться постоянно, и каждый работодатель должен помнить, что выплачивая своим работникам зарплату в конверте, он обрекает их на нищенскую пенсию при достижении пенсионного возраста, и этот факт больше не останется незамеченным контролирующими органами.

         Д.А. Резвов: хотелось бы обратиться к камышанам. Если Вы получаете часть или полностью зарплату «в конверте» помните, что с Ваших доходов не идут отчисления в Пенсионный Фонд, а следовательно, Вы не сможете рассчитывать в старости на достойную пенсию. Пожалуйста, сообщайте о таких фактах в отдел по труду Комитета экономического развития Администрации города по адресу ул. Октябрьская, д. 60, каб. 13, тел. 4-16-51 (начальник отдела – Ковалева Елена Александровна).

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика