Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ТОСы > В центре – праздник!

В центре – праздник!


5-12-2012, 09:34. Разместил(а): Спецкорр

     «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Эти слова В.Сухомлинского как нельзя лучше подходят к атмосфере праздника, который прошел в последние выходные ноября в Камышинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

     Организаторы мероприятия ТОС «Белая сирень» решили поделиться своей добротой, радостью и милосердием с детьми, судьбы которых оказались омрачены различными семейными обстоятельствами.

     В приют гости пришли не с пустыми руками. Для ребят была приготовлена конкурсно-познавательная программа с участием представителей ТОС и детей самого разного возраста. «Что такое доброта?», «Почему плохо быть злым?», «Почему люди должны дружить?», - на эти и другие вопросы воспитанники Центра давали свои бесхитростные ответы.

     Разбившись на три команды, ребята охотно приняли участие в конкурсах «Матрешка», «Крокодил», «Грибники» и «Музыкальный». В них юные команды жестами объясняли значение слов, чтобы зал и капитаны смогли догадаться, о чем идет речь. Свое умение попадать точно в цель ребята показали, наполняя корзинки грибами. Не обошлось здесь без слаженности и поддержки друг друга. В желании отгадать любимых киногероев и персонажей мультфильмов по мелодии взрослые и дети соревновались на равных. Причем зрители так активно помогали командам, что жюри однозначно решило: победители этого конкурса – Дружба, Доброта и Милосердие!

     В ходе конкурсной программы прозвучали стихи и песни в исполнении гостей ТОС и воспитанников Центра. Свое творчество дети и взрослые посвятили доброте – чувству благородному, помогающему человеку независимо от возраста раскрыть свои лучшие качества души.

      Среди зрителей в зале присутствовали почетные гости: председатель городского совета ТОС «Белая сирень», члены совета ветеранов войны и труда, представители ООО «Макс» и ООО «Волга» - люди, пожелавшие не только разделить радость общения с воспитанниками Центра, но и оказать помощь учреждению.

     Музыкальный центр, ремонт и установка окна и двери, угощение сладостями и фруктами – перечень подарков можно продолжать бесконечно, и всякий раз детские глаза не устанут удивляться и восхищаться, будь то воздушный шарик, конфета или сложная техника. В свою очередь гости праздника получили из рук ребят скромные, но милые сердцу каждого обереги в виде женских фигурок.

      «Благодарю гостей Центра за помощь, душевную теплоту и желание помочь детям с нелегкой судьбой», - от имени всего коллектива поблагодарил директор Центра Вячеслав Евгеньевич Пугаев.

      В заключение встречи исполнение песни «Улыбка» объединило сердца и души взрослых, и детей. В праздник Дружбы, Доброты и Милосердия по-другому – не бывает!


Вернуться назад