Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В центре – праздник!
    В центре – праздник! Лента новостей / Новое / ТОСы

         «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Эти слова В.Сухомлинского как нельзя лучше подходят к атмосфере праздника, который прошел в последние выходные ноября в Камышинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

         Организаторы мероприятия ТОС «Белая сирень» решили поделиться своей добротой, радостью и милосердием с детьми, судьбы которых оказались омрачены различными семейными обстоятельствами.

         В приют гости пришли не с пустыми руками. Для ребят была приготовлена конкурсно-познавательная программа с участием представителей ТОС и детей самого разного возраста. «Что такое доброта?», «Почему плохо быть злым?», «Почему люди должны дружить?», - на эти и другие вопросы воспитанники Центра давали свои бесхитростные ответы.

         Разбившись на три команды, ребята охотно приняли участие в конкурсах «Матрешка», «Крокодил», «Грибники» и «Музыкальный». В них юные команды жестами объясняли значение слов, чтобы зал и капитаны смогли догадаться, о чем идет речь. Свое умение попадать точно в цель ребята показали, наполняя корзинки грибами. Не обошлось здесь без слаженности и поддержки друг друга. В желании отгадать любимых киногероев и персонажей мультфильмов по мелодии взрослые и дети соревновались на равных. Причем зрители так активно помогали командам, что жюри однозначно решило: победители этого конкурса – Дружба, Доброта и Милосердие!

         В ходе конкурсной программы прозвучали стихи и песни в исполнении гостей ТОС и воспитанников Центра. Свое творчество дети и взрослые посвятили доброте – чувству благородному, помогающему человеку независимо от возраста раскрыть свои лучшие качества души.

          Среди зрителей в зале присутствовали почетные гости: председатель городского совета ТОС «Белая сирень», члены совета ветеранов войны и труда, представители ООО «Макс» и ООО «Волга» - люди, пожелавшие не только разделить радость общения с воспитанниками Центра, но и оказать помощь учреждению.

         Музыкальный центр, ремонт и установка окна и двери, угощение сладостями и фруктами – перечень подарков можно продолжать бесконечно, и всякий раз детские глаза не устанут удивляться и восхищаться, будь то воздушный шарик, конфета или сложная техника. В свою очередь гости праздника получили из рук ребят скромные, но милые сердцу каждого обереги в виде женских фигурок.

          «Благодарю гостей Центра за помощь, душевную теплоту и желание помочь детям с нелегкой судьбой», - от имени всего коллектива поблагодарил директор Центра Вячеслав Евгеньевич Пугаев.

          В заключение встречи исполнение песни «Улыбка» объединило сердца и души взрослых, и детей. В праздник Дружбы, Доброты и Милосердия по-другому – не бывает!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика