Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » «Открытие нового производства на ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» - новый шаг к развитию легкой промышленности в Камышине», - Александр Чунаков
    «Открытие нового производства на ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» - новый шаг к развитию легкой промышленности в Камышине», - Александр Чунаков Лента новостей / Важные новости / Новое

         Сегодня на территории бывшей хлопчато-бумажной фабрики Камышина состоялось торжественное открытие варочно — отделочного комплекса по производству джинсовой одежды ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» и новый магазин «Глория Джинс». Производство варочно-отделочного комплекса, в котором на данный момент работает уже 170 человек, после запуска позволит увеличить рабочие места еще на 300 человек и будет обеспечивать готовой продукцией не только Камышин, Волгоградскую область, но и другие регионы России, поставляя свой продукт в многочисленные магазины этой компании.

         Комбинат, разместившийся в городе Камышине, где с 1955 года традиционно располагались текстильные производства, в свое время был крупнейшим в Европе предприятием легкой промышленности. На предприятии работало более 10 тысяч человек, что сейчас себе трудно представить. Камышинский хлопчато-бумажный комбинат длительное время переживал непростые времена. Радует то, что сегодня славные традиции этого предприятия уже в современных условиях есть, кому продолжить.

         С января 2012 года в нашем городе начался процесс реализации инвестиционного проекта по созданию швейного производства полного цикла ЗАО «Корпорация «Глория Джинс». Обособленное подразделение компании, с мировым именем расположившееся на территории Камышина, включает в себя швейный цех, который открылся в мае 2012 года. Сегодня в нем успешно работает 400 человек. На площадях комплекса установлено современное высокотехнологичное оборудование ведущих европейских производителей, что позволяет выпускать и обеспечивать россиян текстильной продукцией мирового уровня.

         На открытии мэр города Александр Чунаков отметил, - «Для города такое производство – это рабочие места, стабильный доход жителей, развитие и процветание легкой промышленности, а также дополнительная возможность пополнения городского бюджета. Но самое главное — это устойчивые перспективы для молодежи и новый шаг к развитию производства легкой промышленности в Камышине».

         «В мае этого года мы открыли в Камышине швейную фабрику и вот сегодня – варочно – отделочный комплекс. Волгоградской области за 2012 год это третье новое предприятие, 10-ое юбилейное подразделение корпорации, а в России 22-ое и все они успешно работают. Я уверен, «Глория Джинс» перспективный инвестиционный проект для нашего региона» - добавил заместитель председателя Правительства Волгоградской области Василий Галушкин.

         «В дальнейших планах нашей компании в Камышине – расширение производственного направления, увеличение изготавливаемой продукции и создание 3 тысяч рабочих мест, ведь все возможности для этого есть» - старший директор по производству ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» Павел Мараховский.

         В завершении торжественного открытия, огромное спасибо за возрождение легкой промышленности в городе, сказала председатель совета ветеранов войны и труда Камышинского хлопчато-бумажного комбината Эра Викторовна Осипова, вручив благодарственные письма А.И. Чунакову, В.И. Галушкину и П.И. Мараховскому.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика