Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Проверка женских консультаций Контрольно-счетная палата / Контрольная деятельность

       На основании решения комиссии по противодействию коррупции в городском округе - город Камышин от 21.12.2012 (Протокол №4) Контрольно-счетной палатой в 2012 году проведена тематическая проверка по вопросу оказания платных услуг, использованию оборудования и изделий медицинского назначения, полученных в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» женскими консультациями Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница г. Камышина» (далее - Учреждение).

         В результате данного контрольного мероприятия установлено следующее:

         Согласно бухгалтерским данным за 11 месяцев 2012 года в женской консультации №2 были оказаны платные медицинские услуги на сумму 6940,0 рублей. Медицинские услуги оказаны в соответствии с прейскурантом цен, утвержденным главным врачом учреждения по согласованию с Комитетом экономического развития Администрации городского округа – город Камышин.

     

       При выходе на объект проверки проверяющими было установлено, что медицинские перчатки в женские консультации поступают по мере необходимости, в наличии имеются, и недостаток в них отсутствует.

       В тоже время, сотрудниками контрольно-счетной палаты был проведен социальный опрос (были опрошены 15 женщин), согласно которому установлено, что при посещении врача-гинеколога в женских консультациях требуют с пациентов при себе иметь стерильные перчатки и сменную обувь (бахилы).

       Таким образом, данное требование медицинского персонала женских консультаций необоснованно и является нарушением ст. 19, 51, 52 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», а также п. 13.6 Санитарно-эпидемиологических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 №58.

       Кроме того в ходе проверки выявлено, что 57% оборудования, приобретенного в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», женскими консультациями не используется по причине поступления его в середине декабря.

       Отчет о результатах проверки направлен Главе городского округа-город Камышин и прокурору Камышинской городской прокуратуры Волгоградской области.

         Председатель Контрольно-счетной палаты городского округа – город Камышин С.В.Баженова

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика