Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения


7-02-2013, 11:00. Разместил(а): Спецкорр

     В Администрации города состоялось заседание комиссии  по безопасности  дорожного движения, под председательством первого заместителя Главы Администрации Станислава Васильевича Зинченко и участием представителей ОГИБДД МО МВД России «Камышинский», РЭО ГИБДД МО МВД России «Камышинский»,  представителей  перевозчиков. В повестку дня было включено 4 вопроса.

По информации начальника ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» Владимира Юрьевича Филиппова за 12 месяцев 2012 года в городе случилось 67 ДТП, 3 человека погибли на месте ДТП и 70 человек ранено. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года, где было 71 ДТП, 7 человек погибли и 82 человека ранено, наблюдается рост аварийности на улицах города. В городе на сегодняшний момент определены три очага аварийности – это пешеходные переходы на ул. Пролетарская 47, Базарова 160,  а также несанкционированный переход по ул. Ленина  (напротив дома № 24, «оптика».) Основной проблемой является наезд на пешеходов переходящих дорогу, как в установленных местах, так и на несанкционированных переходах. Указанная проблема будет решаться путем установки турникетных ограждений и пластиковой, светоотражающей разметки, а также установки в проблемных местах «лежачих полицейских» для снижения скоростного режима автомобилистов.

Также была заслушана информация о работе по предупреждению аварийности на железнодорожных переездах. Как доложил Владимир Филиппов,  в 2012 году состоялось 2 комиссионных выезда по обследованию железнодорожных переездов, выявлено 28 нарушений. Самым проблематичным стоит считать ж/д переезд возле поселка Консервного завода, который в дальнейшем будет открыт и оборудован по соответсвующему порядку.

О состоянии работы  и мерах по улучшению качества подготовки водителей в автошколах доложил начальник РЭО ГИБДД МО МВД России «Камышинский» Юрий Алексеевич Парамонов. Был дан полный анализ по каждому из 6 учебных заведений, обеспечивающих подготовку водителей. Общий процент сдавших экзамены составляет 62-64% от основной массы обучающихся.

На комиссии были рассмотрены текущие вопросы по заявлениям граждан и организаций. Так на рассмотрение был вынесен вопрос об организации дорожного движения на ул. Базарова  и ул. Давыдова. На улице Базарова в границах улиц Калинина и Пролетарской запланировано изменить направление одностороннего движения в обратную сторону. В ближайшем времени с улицы Пролетарской возможно будет напрямую проехать по улице Базарова до церкви. Улицу Давыдова планируется сделать сквозной, также односторонней, с выездом на улицу Пролетарская. Полная реконструкция улицы планируется на весну 2013 года.

На комиссии были приняты положительные решения в отношении ряда обращений:

- о необходимости строительства пешеходного тротуара по  ул. Металлургов возле поселка тайнхаусов до  пешеходного перехода напротив школы № 6;

- о замене дорожных знаков на  усовершенствованные и установке турникетных ограждений по ул.  Базарова напротив дома № 160, нанесения светоотражающей дорожной разметки;

По большинству вопросов принято решение о комиссионном выезде на место.

     


Вернуться назад