Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Заседание комиссии по безопасности дорожного движения
    Заседание комиссии по безопасности дорожного движения Лента новостей / Важные новости

         В Администрации города состоялось заседание комиссии  по безопасности  дорожного движения, под председательством первого заместителя Главы Администрации Станислава Васильевича Зинченко и участием представителей ОГИБДД МО МВД России «Камышинский», РЭО ГИБДД МО МВД России «Камышинский»,  представителей  перевозчиков. В повестку дня было включено 4 вопроса.

    По информации начальника ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» Владимира Юрьевича Филиппова за 12 месяцев 2012 года в городе случилось 67 ДТП, 3 человека погибли на месте ДТП и 70 человек ранено. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года, где было 71 ДТП, 7 человек погибли и 82 человека ранено, наблюдается рост аварийности на улицах города. В городе на сегодняшний момент определены три очага аварийности – это пешеходные переходы на ул. Пролетарская 47, Базарова 160,  а также несанкционированный переход по ул. Ленина  (напротив дома № 24, «оптика».) Основной проблемой является наезд на пешеходов переходящих дорогу, как в установленных местах, так и на несанкционированных переходах. Указанная проблема будет решаться путем установки турникетных ограждений и пластиковой, светоотражающей разметки, а также установки в проблемных местах «лежачих полицейских» для снижения скоростного режима автомобилистов.

    Также была заслушана информация о работе по предупреждению аварийности на железнодорожных переездах. Как доложил Владимир Филиппов,  в 2012 году состоялось 2 комиссионных выезда по обследованию железнодорожных переездов, выявлено 28 нарушений. Самым проблематичным стоит считать ж/д переезд возле поселка Консервного завода, который в дальнейшем будет открыт и оборудован по соответсвующему порядку.

    О состоянии работы  и мерах по улучшению качества подготовки водителей в автошколах доложил начальник РЭО ГИБДД МО МВД России «Камышинский» Юрий Алексеевич Парамонов. Был дан полный анализ по каждому из 6 учебных заведений, обеспечивающих подготовку водителей. Общий процент сдавших экзамены составляет 62-64% от основной массы обучающихся.

    На комиссии были рассмотрены текущие вопросы по заявлениям граждан и организаций. Так на рассмотрение был вынесен вопрос об организации дорожного движения на ул. Базарова  и ул. Давыдова. На улице Базарова в границах улиц Калинина и Пролетарской запланировано изменить направление одностороннего движения в обратную сторону. В ближайшем времени с улицы Пролетарской возможно будет напрямую проехать по улице Базарова до церкви. Улицу Давыдова планируется сделать сквозной, также односторонней, с выездом на улицу Пролетарская. Полная реконструкция улицы планируется на весну 2013 года.

    На комиссии были приняты положительные решения в отношении ряда обращений:

    - о необходимости строительства пешеходного тротуара по  ул. Металлургов возле поселка тайнхаусов до  пешеходного перехода напротив школы № 6;

    - о замене дорожных знаков на  усовершенствованные и установке турникетных ограждений по ул.  Базарова напротив дома № 160, нанесения светоотражающей дорожной разметки;

    По большинству вопросов принято решение о комиссионном выезде на место.

         

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика