Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » А.А. Саутенко рассказал об организации транспортного обслуживания населения города Камышин
    А.А. Саутенко рассказал об организации транспортного обслуживания населения города Камышин Лента новостей / Новое / ЖКХ

         20 марта в Администрации городского округа – город Камышин состоялся брифинг на тему: «Организация транспортного обслуживания населения на территории городского округа – город Камышин».

    На встречу собрались: начальник отдела транспорта и связи комитета ЖКХ и КС А.А. Саутенко, начальник отдела экономического анализа и контроля за ценообразованием Д.А. Резвов, старший государственный инспектор УГАДН по Волгоградской области Д.А. Куролесов, старший государственный инспектор отдела ГИБДД МО МВД России «Камышинский» капитан полиции А.В. Колесников и представители местных средств массовой информации.

    В самом начале мероприятия Алексей Александрович Саутенко отметил: «В городе Камышине зарегистрировано 268 предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом. Данные перевозчики осуществляют свою деятельность на 16-ти регулярных маршрутах общего пользования и используют при этом 443 единицы транспортных средств».

    В своем докладе он акцентировал особое внимание на ежегодном росте обоснованных жалоб от жителей города на некачественное транспортное обслуживание: несоблюдения графиков движения, схемы и режима работы маршрута, особенно в вечернее время, грубое и не культурное поведение водителей, курение в салонах.

    Далее речь зашла о порядке проведения конкурса. Напомним, что 18 декабря 2012 года Камышинской городской Думой принято Решение «О правилах организации транспортного обслуживания населения на территории городского округа – город Камышин». Правила устанавливают конкурсную процедуру допуска перевозчика к обслуживанию маршрута, а это значит, обеспечивается публичный допуск, предоставляющий равные условия для его участников, который так же исключает коррупционную составляющую. Все предложения, которые внесли, на прошлой встрече,  предприниматели, осуществляющие деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом были учтены и внесены в Правила организации транспортного обслуживания населения на территории городского округа – город Камышин.

    На заданный вопрос: «Правда ли, что проезд в общественном транспорте будет составлять 15 рублей?» Д.А. Резвов ответил: «Деятельность по перевозкам пассажиров транспортом регулярного обслуживания является регулируемой, поэтому проведение каких-либо конкурсных процедур не может оказать влияние на изменение тарифов. Что касается нашего города, то стоимость проезда в пассажирском транспорте не финансируемого из бюджетов разных уровней устанавливается Министерством топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области. 19 декабря 2012 года Министерством было принято Постановление «Об установлении предельных максимальных тарифов на услуги по перевозке пассажиров на автомобильном транспорте, не субсидированном из бюджетов различных уровней на городских  маршрутах городского округа – город Камышин. Таким образом, Министерство установило предельные тарифы в размере 13 рублей для транспортных средств, вместимость которых до 20 человек и максимум 12 рублей для транспортных средств вместимостью свыше 20 человек. Увеличение стоимости проезда на сегодняшний день не произошло».

    Так же был задан вопрос о том, как будут отслеживаться нарушения перевозчиком условий договора. А.А. Саутенко пояснил, что предусмотрен ряд мероприятий по контролю соблюдения договорных отношений, одним из таких является реагирование на жалобы пассажиров и проведение плановых проверок.

    В заключение брифинга начальник отдела транспорта и связи комитета ЖКХ и КС обратил внимание присутствующих на то, что конкурсный допуск на рынок регулярных перевозок получил широкое распространение во многих субъектах Российской Федерации и, безусловно, способствует развитию конкуренции перевозчиков и как следствие,  улучшает качество  и безопасность пассажирских перевозок.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика