Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Россия вышла в Интернет: итоги Европейской кампании!

Россия вышла в Интернет: итоги Европейской кампании!


28-03-2013, 14:32. Разместил(а): Наталья Ефимова

      Завершилась международная  Европейская кампания «Выходи в Интернет»,  которая с 18 по 24 марта  проходила в 50 странах мира. В ней приняли  участие все семь  структурных подразделений  муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» города Камышина.

В результате он-лайн акции «Голосую за Россию» 1197 камышан- читателей библиотек  отдали свой голос за Россию. Много это или мало? В этом году Россия заняла второе место, набрав 15342 голоса.  Эта цифра почти на 2,5 тысячи больше, чем в прошлом году  и в этой победе есть вклад каждого из 1197  камышан, он-лайн проголосовавших за Россию через счетчики, установленные  на официальном сайте и блоге библиотечной системы. Кто же они? Это  и  студенты  художественного отделения ГКОУ КВО СПО «Камышинский колледж искусств», ГАОУ  СПО «Камышинский политехнический колледж», ГБОУ СПО «Медицинский колледж №4.г.Камышин», и очень степенные учащиеся курсов  компьютерной грамотности  и учащиеся многих школ города, читатели разных возрастных категорий, которые приходили в библиотеки за книгами и с помощью волонтеров - библиотекарей, которые помогали еще не умеющим держать мышку,  сделали  свой первый клик. 

Самым массовым  участником  Европейской кампании стал ТОС «Улыбка», который на своем бенефисе в библиотеке отдал  за Россию сразу 55 голосов. Библиотекарями города Камышина была развернута большая просветительская кампания,  в результате которой 226 человек посетили  14 мероприятий. Среди них и  Дни  Web- технологий, и тестирование  проекта «Твой курс» и Skillage- тестирование, часы и   медиа – уроки «Электронный гражданин. Госуслуги on-line» и «Безопасный Интернет».

Много читателей  смогли впервые выйти в Интернет, а участники кампании  юношеского и подросткового возраста больше узнали о своих карьерных возможностях в ИТ-сфере, познакомились с новыми веб -сервисами и улучшили свои ИКТ- навыки и медиа – грамотность. О правилах  безопасного общения в сети узнали читатели младшего и среднего школьного возраста. Участие в Европейской кампании  еще раз подтверждает статус библиотек  города Камышина, как современного информационного   учреждения, успешно продвигающего ИКТ-технологии среди населения города.


Вернуться назад