Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Россия вышла в Интернет: итоги Европейской кампании!
    Россия вышла в Интернет: итоги Европейской кампании! Лента новостей / Новое / Новости культуры

          Завершилась международная  Европейская кампания «Выходи в Интернет»,  которая с 18 по 24 марта  проходила в 50 странах мира. В ней приняли  участие все семь  структурных подразделений  муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» города Камышина.

    В результате он-лайн акции «Голосую за Россию» 1197 камышан- читателей библиотек  отдали свой голос за Россию. Много это или мало? В этом году Россия заняла второе место, набрав 15342 голоса.  Эта цифра почти на 2,5 тысячи больше, чем в прошлом году  и в этой победе есть вклад каждого из 1197  камышан, он-лайн проголосовавших за Россию через счетчики, установленные  на официальном сайте и блоге библиотечной системы. Кто же они? Это  и  студенты  художественного отделения ГКОУ КВО СПО «Камышинский колледж искусств», ГАОУ  СПО «Камышинский политехнический колледж», ГБОУ СПО «Медицинский колледж №4.г.Камышин», и очень степенные учащиеся курсов  компьютерной грамотности  и учащиеся многих школ города, читатели разных возрастных категорий, которые приходили в библиотеки за книгами и с помощью волонтеров - библиотекарей, которые помогали еще не умеющим держать мышку,  сделали  свой первый клик. 

    Самым массовым  участником  Европейской кампании стал ТОС «Улыбка», который на своем бенефисе в библиотеке отдал  за Россию сразу 55 голосов. Библиотекарями города Камышина была развернута большая просветительская кампания,  в результате которой 226 человек посетили  14 мероприятий. Среди них и  Дни  Web- технологий, и тестирование  проекта «Твой курс» и Skillage- тестирование, часы и   медиа – уроки «Электронный гражданин. Госуслуги on-line» и «Безопасный Интернет».

    Много читателей  смогли впервые выйти в Интернет, а участники кампании  юношеского и подросткового возраста больше узнали о своих карьерных возможностях в ИТ-сфере, познакомились с новыми веб -сервисами и улучшили свои ИКТ- навыки и медиа – грамотность. О правилах  безопасного общения в сети узнали читатели младшего и среднего школьного возраста. Участие в Европейской кампании  еще раз подтверждает статус библиотек  города Камышина, как современного информационного   учреждения, успешно продвигающего ИКТ-технологии среди населения города.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика