Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Первый брифинг нового Председателя комитета по образованию Администрации городского округа - город Камышин Натальи Михайловны Цыбизовой
    Первый брифинг нового Председателя комитета по образованию Администрации городского округа - город Камышин Натальи Михайловны Цыбизовой Лента новостей / Новое / Новости образования

         Сегодня состоялся брифинг недавно избранного Председателя комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин Натальи Михайловны Цыбизовой с представителями городских СМИ на тему: «Качество образования на территории городского округа – город Камышин. ЕГЭ в 2013 году».

    В начале встречи Наталья Михайловна отметила: «Качество образования - главнейшая задача нашей системы образования. Образование – это фундамент, на котором строится будущее России. Именно педагоги растят будущее поколение. Новое время требует нового подхода к образованию. Главная задача современной школы – раскрытие творческих способностей детей. Это формирование индивидуальной личности». 

    В ходе брифинга Председатель комитета по образованию особо акцентировала внимание на том, что образовательная программа любого образовательного учреждения состоит из двух частей: обязательная (реализуются на бесплатной основе) и дополнительная (часть на платной, часть на бесплатной). В нашем городе очень развито второе направление: « Мы стараемся поддерживать творческих детей и детей с ограниченными возможностями. Так на базе школы № 19 создано дистанционное обучение для таких детей, которое подразумевает три часа в неделю заниматься по сети Интернет с преподавателями»,- прокомментировала Наталья Цыбизова.

    Также, обсуждались вопросы Единого государственного экзамена. ЕГЭ выступает как форма независимой оценки. По статистике 80 % наших выпускников поступают в высшие учебные заведения. В этом году 27 мая стартует итоговая государственная аттестация. 27 мая по русскому языку - экзамен и 3 июня по математике. Остальные предметы к сдаче Единого государственного экзамена школьники и их родители выбирают самостоятельно, исходя из того, в какой вуз выпускники будут поступать. В этом году тройка предметов - лидеров по выбору: обществознание, физика и биология.

    Особо интересовал всех представителей СМИ вопрос, касающийся обеспечения бесплатными учебниками учащихся школ города Камышина. «Финансирование последних лет, в том числе на приобретение учебников, оставляет желать лучшего.  Срок пользования учебной литературой -  5 лет, а затем  старый фонд списывается.  Обновление идет.  Субъектом федерации Камышину  выделены 2,5 миллиона  на учебники. Они распределены по школам (от 60 до 180 тысяч рублей, в зависимости от числа учащихся).

    «Ныне действующая мощная система образования создана  Владимиром Сергеевичем Подхватилиным. Он вложил  в нее много сил.  Все знают его твердую руку и неравнодушный взгляд. Я постараюсь сохранить и развивать  достигнутое», - отметила в завершении брифинга Наталья Михайловна.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика