Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Велопробег «Твой выбор – твое будущее» в рамках акции под девизом «Жизнь без наркотиков»
    Велопробег «Твой выбор – твое будущее» в рамках акции под девизом «Жизнь без наркотиков» Важные новости / Новое

    велогонки     22 мая в Камышине состоялся велопробег «Твой выбор – твое будущее», организованный Комитетом по делам молодежи, Комитетом по физической культуре и спорту, ГКЦСОМ «Планета молодых» в сотрудничестве с  отделом ГИБДД города Камышина. Партнерами велопробега выступили магазин «Крути педали» и магазин «РусМото».

    На велопробеге смогли собраться все любители велоспорта и здорового образа жизни. Велосипедисты очень быстро стали одной дружной компанией, не смотря на то, что возраст участников велопробега колебался от 10 до 65 лет.

    Перед стартом свои напутственные слова произнесли Щеголев Николай Викторович – заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту; Барышников Сергей Александрович – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД г. Камышина, Шантарин Владимир Владимирович – командир казачьего велопатруля Волжского казачьего округа Всевеликого Войска Донского. А заместитель главы Молодежной администрации по внешним вопросам, студент КТИ Иван Богданов пригласил всех присутствующих на презентацию гелеовелосипеда.

    Путь велосипедистов был не коротким: ДК «Текстильщик» - улица Ленина – улица Текстильная – завод Силикатный – Липовское шоссе – КТИ.гонка

    Соблюдая строгий порядок, ребята без происшествий преодолели весь путь. На Липовском шоссе участников ждало небольшое угощение в виде горячего чая и пирожков, чтобы набраться сил и энергии.

    В завершение велопробега возле КТИ Богданов Иван показал участникам первые в Камышине велопарковки, которые установил КТИ (филиал) ВолгГТУ. Велопарковки функционируют на территории института с сентября 2012 года, находятся под камерами видеонаблюдения. Также было рассказано о проекте «Велодорожки». На данный момент проект разработан, сейчас проходит проверку у главного архитектора г. Камышина Д.М. Вайриха. После чего труды будут переданы в агентство стратегических инициатив для получения гранта, на который будут построены велодорожки протяженностью 26 км. Также, Иван Богданов представил проект "Гелеовелосипед для малых городов России". Рассказал участникам технические характеристики и ожидаемые результаты. Но самое главное, на глазах у участников велопробега был произведен первый запуск Гелеовелосипеда! Новое транспортное средство поехало на первой скорости не крутя педали. В будущем команда проекта «Гелеовелосипед для малых городов России» ждёт финансирование проекта от выигранного гранта с конкурса «УМНИК», чтобы поставить регулятор мощности для полного разгона Гелеовелосипеда!

    Очень приятно, что любовь к спорту позволила собраться участникам, не смотря на пасмурную погоду, и всему городу подать пример в ведении здорового образа жизни.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика