Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » 45 тысяч камышан пользуются мерами социальной поддержки
    45 тысяч камышан пользуются мерами социальной поддержки Лента новостей / Новое / Социальные новости

         Сегодня, в преддверии дня социального работника, директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Камышине» Е.Ю. Кондраева пригласила представителей местных СМИ на пресс-конференцию по теме: «Социальная защита граждан. Слагаемые и перспективы».

    Ежедневно в «Центр социальной защиты населения по городу Камышину» обращаются сотни людей, которым необходима помощь и поддержка. Количество жителей города, пользующихся мерами социальной поддержки, ежегодно увеличивается и на сегодняшний день составляет 45 тысяч человек.

         В ходе беседы было отмечено, что на территории города функционирует 4 учреждения системы социальной защиты населения, в которых трудятся более 200 человек – грамотные специалисты, перед которыми стоит главная задача – помочь людям, в силу каких-либо обстоятельств оказавшимся в трудной жизненной ситуации, почувствовать себя полноценным гражданином общества.

    «ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Камышину» реализует на территории города государственную политику в социальной сфере и предоставляет в соответствии с федеральным и региональным законодательством меры социальной поддержки более 60 категориям граждан, проживающим на территории Камышина. Это ежемесячные денежные выплаты участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам труда, инвалидам, чернобыльцам, малоимущим семьям с детьми; единовременные выплаты; адресная социальная помощь и многое другое.

    В 2012 году на меры социальной поддержки из всех уровней бюджета поступило более 200 миллионов рублей, а с начала этого года около ста. С этого года малоимущие многодетные семьи при рождении третьего и последующего ребенка помимо ранее предусмотренных выплат получают ежемесячно 7253 рубля», - в начале встречи отметила Елена Юрьевна.

         Особо было отмечено, что с января 2014 года начнется выплачиваться региональный родительский капитал. Эти выплаты смогут получить семьи, в которых с 1 января 2012 года родился третий или последующий ребенок и выплачиваться родительский капитал будет при достижении ребенком возраста 2 лет. На сегодняшний день размер этой выплаты 43032 рубля.

         В завершении пресс-конференции Елена Юрьевна представителей СМИ пригласила пройти и посмотреть работу клиентской службы, которая была создана в 2012 году. Процесс приема граждан полностью автоматизирован, запись на прием осуществляется посредством электронной очереди. Записаться на прием можно по телефону, через Интернет или непосредственно на месте. Данные новшества позволили сократить время ожидания в очереди и оформить все полагающиеся выплаты у одного специалиста.  

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика