Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » «Малая Олимпиада накануне большой»
    «Малая Олимпиада накануне большой» Лента новостей / Новое / Новости спорта

         Окончание учебного года в камышинской ДЮСШ №5 уже традиционно отмечают «Малыми олимпийскими играми». Отделения школы самозабвенно участвуют в самых разнообразных эстафетах, соревнуясь в скорости, ловкости и выносливости. Примечательно, что нынешние старты состоялись в преддверии Олимпиады в Сочи, куда мечтает попасть любой юный спортсмен.

    В минувшее воскресенье шесть команд вышли на футбольное поле стадиона «Текстильщик», чтобы выявить сильнейшее отделение ДЮСШ №5. Это команды юных дзюдоистов «Лотос» и «Лотос-2», борцов «Богатырь», боксеров «Юность-1» «Юность-2» и  воспитанников отделения пауэрлифтинга «Лифтёры». Названия отражали профиль участников. Изначально детей с разной спортивной специализацией привлечь для общешкольных соревнований не так уж и просто. Но коллектив школы успешно с ней справляется вот уже 4-й год подряд.  Команды участников были укомплектованы спортсменами, имеющими  очевидную разницу в возрасте и в уровне подготовленности, и поэтому борьба ожидалась нешуточная.

         Командам в составе 15 человек, предстояло состязаться в пяти эстафетах, дополнением к которым служил конкурс капитанов. О разнообразии эстафет говорит их названия: «Мяч», «Кенгуру», «Прыжки», «Колобок» и «Тачки». С первых же стартов стало отчетливо вырисовываться преимущество двух команд: греко-римской борьбы и боксеров «Юность-1». Они выглядели значительно мощнее мастеров штанги «Лифтеров». Достойную конкуренцию составили и воспитанники отделения дзюдо, тренеров-преподавателей Горемыкина О.А., Гурьянова А.С., Ярмоц О.А.

    Все соревнования прошли «как на одном дыхании». Времени на отдых практически  не было, каждый участник знал, что победа в таких играх дается не просто! И победить в «МОИ» - это дело принципа! Тем более что болельщики и родители на трибунах яростно поддерживали своих подопечных!

         Подводя итоги столь сложной борьбы, команда «Юность-1» под руководством тренеров-преподавателей Бударина В.А., Карапетяна А.В., Криворотова Г.Ю. смогла,  впервые за время проведения «Малых Олимпийских игр»,  вырвать победу у команды «Богатырь». До решающего конкурса они шли «бок о бок», имея по 2 победы в эстафетах. Подопечные тренеров Чеботарева В.А. и Паяниди М.Ф. сумели занять второе место. И на третьем месте вполне заслуженно оказался коллектив «Лотос -1».

    Все участники получили заслуженные награды, грамоты и призы.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика