Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Администрации городского округа-город Камышин прошло заседание комиссии по противодействию коррупции
    В Администрации городского округа-город Камышин прошло заседание комиссии по противодействию коррупции Лента новостей

    В Администрации городского округа-город Камышин прошло заседание комиссии по противодействию коррупции.

    О мерах профилактики коррупции в системе образования города в рамках реализации мероприятий по модернизации общего образования доложил заместитель  Главы Администрации городского округа-город Камышин В.А. Шушкин.

     В рамках профилактики коррупции в Комитете организовано антикоррупционное обучение муниципальных служащих и руководителей общеобразовательных учреждений.

     Жалобы, поступающие в Комитет по образованию от граждан в обязательном порядке анализируются на предмет выявления фактов коррупции.

     В соответствии с постановлением Правительства Администрация городского округа и Министерство образования и науки Волгоградской области 3 июня 2013 года подписали соглашение о предоставление городскому округу субсидий в объеме 20 миллионов рублей. Данное соглашение также определило основные направления, по которым в 2013 году будет осуществляться модернизация и объемы средств, которые должны быть выделено на каждое из направлений.

    Сформирована необходимая нормативная правовая база для реализации комплекса мер по модернизации образования.

    Особое внимание уделяется вопросам профилактики коррупционных проявлений при реализации закупок товаров и работ за счет финансовых средств, выделяемых на реализацию проекта модернизации. В 2012 году Комитетом по образованию создана контрактная группа заказчиков. на которую возложены функции контрольно­ревизионного обеспечения деятельности общеобразовательных учреждении при проведении котировок на закупку товаров и проведение антикоррупционной экспертизы заключаемых договоров. В 2012 году проверено около 2000 проектов договоров общеобразовательных учреждений, нарушений при заключении договоров и контрактов не отмечено.

         В 2011-2012 году деятельность Комитета по образованию Администрации городского округа - город Камышин по реализации комплекса мер по модернизации общего образования неоднократно проверялась органами прокуратуры, контрольно - ревизионным управлением, контрольно - счетной палаты. Фактов коррупционных проявлений в ходе реализации комплекса мер по модернизации общего образования не выявлено.

         О мерах  по профилактики борьбы с коррупцией в Камышинском филиале НОУ ВПО «Волгоградский институт бизнеса» доложила его директор Л.И. Ключникова.  

       Директор филиала осветила основные мероприятия по профилактике коррупционных проявлений, к которым относятся: работа с абитуриентами, создание морально-психологического климата в коллективе, при котором присутствует нетерпимость к любым действиям коррупционного характера, изучение сотрудниками филиала Кодекса корпоративной культуры, изучение профессорско-преподавательским составом филиала ст. 290 Уголовного кодекса РФ по вопросу применения данной статьи к педагогическим работникам образовательного учреждения, общение студентов, родителей и сотрудников с Ректором института по любому интересующему вопросу на сайте НОУ ВПО «Волгоградский институт бизнеса».

         По третьему вопросу выступила и.о.председателя Комитета по управлению имуществом Администрации городского округа - город Камышин Н.Л. Панченко, доложив о  мерах профилактики коррупции в сфере управления муниципальным имуществом, а также земельных отношений за 2012 год и I квартал 2013г.

    В целях повышения эффективности противодействия коррупции были раз­работаны и утверждены 4 регламента предоставления муниципальных услуг, которые оп­тимизируют и конкретизируют полномочия работников, проведена антикоррупционная экспертиза проектов нормативных пра­вовых актов, осуществлялись проверки по использо­ванию муниципального имущества, переданного в аренду, хозяйственное ведение и опера­тивное управление, обеспечен механизм от­крытости и прозрачности при проведении мероприятий, связанных с приватизцией имущества, находяще­гося в собственности городского округа - город Камышин  и ряд других мероприятий.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика