Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Волгоградской области планируется ввести карантин по АЧС
    В Волгоградской области планируется ввести карантин по АЧС Лента новостей / Новое

    Карантин по АЧС может быть введен в Волгоградской области с 17 июня – конкретные границы угрожаемых зон и дополнительные меры по борьбе с распространением этого опасного вируса будут обсуждаться в понедельник на специальном совещании у губернатора Сергея Боженова. Сейчас ветеринарной службой и областным Минсельхозом анализируется ситуация, сложившаяся в связи с завозом АЧС на территорию Волгоградского региона из соседней Воронежской области. Напомним, там вирусом уже заражены десятки частных подворий, очаги заболевания выявлены и в Ростовской области, а в субботу, 16 июня, специалисты обнаружили АЧС и в нескольких волгоградских личных подсобных хозяйствах.

    Пока в опасную зону попал Нехаевский район – сначала вирус выявили в двух подворьях хутора Мазинский, а затем – в одном хозяйстве станицы Нехаевской. В настоящее время в этом районе специалистами ветеринарной службы проводятся необходимые работы по ликвидации очага и предотвращению распространения инфекции на другие районы области. Сейчас на всех волгоградских территориях, которые граничат с зараженными зонами в Ростовском и Воронежском регионах продолжается круглосуточная работа пропускных пунктов, весь автотранспорт проходит дезбарьеры.

    Однако, в связи с выявлением очага инфекции на территории Нехаевского района, в Волгоградской области с 17 июня планируется ввести карантинный режим. Планируется, что первая угрожаемая зона будет установлена в административных границах населенных пунктов, входящих в радиус 13 км от эпизоотического очага в хуторе Мазинский по левому берегу реки Хопёр. Это станица Нехаевская и Тишанская, а также хутора - Павловский, Сычевский, Артановский, Бурацкий, Красновский, Мазинский, Соколовский, Атамановский, Дьяконовский, Ключанский, Ольховский и Суховский 1-й.

    В этих хозяйствах, согласно действующим федеральным требованиям, должно быть проведено отчуждение всего свинопоголовья и изъятие продуктов свиноводства. Это единственная мера, которая может препятствовать распространению чумы. Ни профилактических вакцин, ни средств лечения животных от этого вируса в настоящее время в мире не существует, поэтому в выявленных очагах инфекции предписывается уничтожить все свинопоголовье. Пострадавшим хозяйствам будет выплачена компенсация из бюджета. Размер субсидий и сроки перечисления денег будут обсуждаться 17 июня на совещании в областном правительстве.  

     

    Татьяна Ермилова

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

    16 июня 2013 год

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика