Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Сегодня состоялось заседание Камышинской городской думы
    Сегодня состоялось заседание Камышинской городской думы Лента новостей / Важные новости

    Сегодня,  18 июня состоялось заседание Камышинской городской думы, на котором было рассмотрено пять вопросов.

    Основным  вопросом заседания стал вопрос «О назначении выборов депутатов Камышинской городской Думы», с докладом выступил председатель Камышинской городской Думы И. И. Иванов.

    В соответствии с Законом Волгоградской области «О выборах в органы местного самоуправления в Волгоградской области» выборы депутатов представительного органа муниципального образования назначаются решением представительного органа муниципального образования.

    Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» выборы депутатов Камышинской городской Думы должны быть назначены на второе воскресенье сентября. В 2013 году это  8 сентября.

    Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 90 дней и непозднее чем за 80 дней до дня голосования, то есть в период с 09 июня по 19 июня 2013года. Указанное решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия.

    Таким образом, депутаты приняли указанное решение, назначив единый день голосования - 8  сентября 2013г.

    Два вопроса: «О порядке формирования и ведения Перечня нежилых помещений (зданий), предназначенных для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и порядке и условиях предоставления в аренду нежилых помещений (зданий), включенных в данный Перечень» и  «Об установлении размера арендной платы за нежилые помещения (здания), строения, сооружения, движимое имущество, находящиеся в муниципальной собственности» были представлены заместителем председателя Комитета по управлению имуществом Администрации городского округа - город Камышин Н.Л. Панченко.

    Указанные проекты решений были внесены в целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с изменившимся законодательством, на основании Федерального закона «О защите конкуренции», Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и предусматривают отмену ранее действующей методики расчета арендной платы для помещений (зданий), включенных в перечень поддержки, устанавливая, что размер арендной платы при предоставлении данных помещений (зданий) в аренду определяется на основании отчета об оценке рыночного размера арендной платы.

    Председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа – город Камышин  А.В. Лётов представил на рассмотрение депутатов проект решения «О правилах благоустройства и санитарного содержания территории городского округа - город Камышин.

    Решение регулирует вопросы организации благоустройства территории городского округа – город Камышин (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм) и устанавливает, в том числе требования к содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения,  порядок участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий.

    В целях учёта замечаний и предложений депутатов, указанный проект был отправлен депутатами на доработку.

    Комитетом жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства на рассмотрение депутатов также был вынесен еще один вопрос «О внесении изменений в решение Камышинской городской Думы от 27 мая 2010г. №20 «Об утверждении Положения о Комитете жилищно - коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа - город Камышин».

    В связи с изменением фактического местонахождения данного Комитета, возложением обязанностей по осуществлению муниципального жилищного контроля за соблюдением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, установленных законодательством в отношении муниципального жилищного фонда потребовалось внести ряд изменений в действующее положение, регулирующее работу Комитета.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика