Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Волгоградской области введен карантин по АЧС
    В Волгоградской области введен карантин по АЧС Лента новостей / Новое

         Постановление о введении карантина по африканской чуме свиней и выплате компенсаций пострадавшим хозяйствам подписал губернатор Сергей Боженов. На специальном совещании в областном правительстве были утверждены дополнительные меры по борьбе с опасным вирусом и определен механизм оказания помощи владельцам частных подворий.

         Как установлено ветеринарной службой, на территорию Волгоградского региона африканская чума свиней завезена из соседней Воронежской области. Болезнь у животных выявлена в двух хозяйствах хутора Мазинский и в одном хозяйстве станицы Нехаевской. Отметим, что неблагополучная эпизоотическая обстановка по АЧС наблюдается и в соседней Ростовской области. «Главное сейчас – не допустить дальнейшего распространения вируса по территории Волгоградского региона и оказать поддержку всем селянам, чьим хозяйствам эпидемия нанесет ущерб», - обозначил задачи правительству региона Сергей Боженов.

        Согласно постановлению, в настоящее время установлены границы двух опасных зон: одна из них входит в радиус 13 км от эпизоотического очага в хуторе Мазинский по левому берегу реки Хопёр. В нее вошли хутора Атамановский, Ольховский, Дьяконовский, Ключанский, Бурацкий, Артановский, Красновский, Суховский, Соколовский и станица Тишанская. Еще одна зона действует в радиусе 5 км от станицы Нехаевской – в хуторах Павловксий и Сычевский.

         Планируется, что пока на этих территориях отчуждению подлежит около 1 тысячи голов свиней. При этом все хозяйства получат компенсации из областного бюджета – механизм определения размера выплат изменится. Если в прошлом году сумма рассчитывалась на основании среднерыночных цен на свинину, то в этом году средства будут выплачиваться дифференцировано – в соотношении с возрастными группами отчужденных животных в соответствии с их живым весом. «Это позволит увеличить выплаты селянам», - пояснил Сергей Боженов.

         Добавим, что во вторую угрожаемую зону, согласно принятому постановлению, вошли Алексеевский, Кумылженский, Нехаевский, Новониколаевский, Новоаннинский и Урюпинский районы в их административных границах. Сейчас на этой территории во всех населенных пунктах проводятся сельские сходы, с подробным разъяснением мер предосторожности и правил поведения при обнаружении АСЧ в подворьях. Количество круглосуточных ветеринарных постов увеличено до 25 - весь автотранспорт проходит дезбарьеры, у водителей проверяются сопроводительные документы на груз.

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

    Татьяна Ермилова

    17 июня 2013 год

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика