Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » День памяти и скорби
    День памяти и скорби Лента новостей / Новое

         Семьдесят два года назад 22 июня 1941 года, на нашу Родину вероломно напали отмобилизованные и до зубов вооруженные фашистские орды. Они пришли с заранее обдуманным и четко спланированным намерением – непременно стереть с лица земли советское государство, истребить и закабалить наши народы, присвоить неисчислимые богатства страны.

    Государственную  границу от Черного до Балтийского моря вместе с немецко-фашистскими войсками перешли и полчища их сателлитов из Италии, Румынии, Венгрии, Финляндии.

    Войска для вторжения было подготовлены. Сосредоточено вблизи границ Советского Союза 190 дивизий. Враг был сильным, опытным, жестоким, коварным.

    Создав на основных направлениях тройное и даже пятикратное превосходство в живой силе и технике, вооруженные силы противника, поставили в катастрофическое положение наши войска.

    Огромные потери несли наши Вооруженные силы.  В первые дни были разрушены 66 аэродромов, потеряно больше тысячи самолетов. Гибли люди. Разрушались города и села.

    С первых же часов нападения пограничники и находившиеся у границы части Красной Армии оказали ожесточенное сопротивление врагу. Героически сражались в небе летчики. Мужественно держались защитники Брестской крепости. Сотни тысяч бойцов полегли на просторах страны, защищая до последней капли крови каждую пять земли.

    Это были дни невероятных испытаний, страшных лишений  и жертв для страны, для каждой семьи, для каждого человека. Но в грозный час смертельной опасности люди не дрогнули, не пали духом, не склонили голову перед захватчиками. Весь наш народ поднялся на защиту своей Родины. 

    Началась Великая Отечественная война. 1418  дней и ночей полыхало пламя борьбы нашего народа с фашистскими захватчиками и закончилось все полным разгромом врага.

    Можно долго и по-разному объяснять  причины неудач Красной Армии в первые дни фашистского нашествия. Они, безусловно, были. Но невозможно отрицать и то, что только наша страна смогла дать должный отпор агрессорам, остановить наступления врага и добиться полной победы, она сумела одолеть фашизм и освободить порабощенные народы Европы.

       Приглашаем всех камышан и гостей города 21 июня склонить голову перед подвигом советского солдата, одолевшего фашистского зверя, вспомнить погибших на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу, возложить гирлянды, венки и цветы на Братском захоронении - в 9.30 и у Памятного знака камышанам, погибших в Великой Отечественной войне.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика