Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новое > В Камышине с рабочим визитом находился полномочный представитель Президента России в Южном Федеральном округе Д.Г. Сафонов и заместитель председателя правительства Волгоградской области Е.А. Харичкин

В Камышине с рабочим визитом находился полномочный представитель Президента России в Южном Федеральном округе Д.Г. Сафонов и заместитель председателя правительства Волгоградской области Е.А. Харичкин


3-07-2013, 18:31. Разместил(а): Наталья Ефимова

     3 июля с рабочим визитом Камышин посетили Главный федеральный инспектор по Волгоградской области Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Южном Федеральном округе Дмитрий Геннадьевич Сафонов и заместитель председателя правительства Волгоградской области Евгений Альбертович Харичкин.

В первой половине дня гости города вместе с Главой городского округа – город Камышин А.И. Чунаковым посетили Камышинский детский дом. Директор детского дома И.Л. Бурова провела гостей по всем этажам, показав, как живут дети. В данном учреждении имеются спальные, классные, игровые, бытовые комнаты, кабинеты и мастерские для работы кружков, библиотека, спортивный зал.

     Дмитрий Геннадьевич и Евгений Альбертович ознакомились с условиями проживания и обучения детей, побывали в музее детского дома, осмотрели медицинский и пищевой блок, пообщались с ребятами.

А.А. Харичкин отметил, что учреждением полностью осваиваются ассигнования, выделяемые из областного бюджета без образования кредиторской задолжности. Так же, в ходе беседы специалисты рассказали, что усыновляют в основном девочек. И усыновители - 70% граждане РФ, а 30% французов и итальянцев.

     Уютные светлые комнаты, современная мебель, много книг и игрушек, квалифицированные и добрые мамы-воспитатели произвели очень хорошее впечатление на почетных гостей детского дома.


Вернуться назад