Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Туристский слёт учащихся союзного государства
    Туристский слёт учащихся союзного государства Лента новостей / Новое / Туризм

         В начале июля немного южнее Калуги состоялся 7-ой Туристский слёт учащихся союзного государства. В слёте принимали участие 34 команды регионов Российской Федерации и 7 команд Республики Беларусь.

    На слёте в четвёртый раз команда города Камышина представляла город и область. Сборная состояла из учащихся школ № 6, 12 и 16, воспитанников станции туристов, под руководством Селиванова Андрея и Овчинникова Сергея. С этого года международный статус слёта приобрёл также всероссийский статус спортивных соревнований, поэтому спортсмены приняли участие сразу в двух крупных мероприятиях по туризму.

    В первый соревновательный день участники лично преодолевали дистанцию по спортивному ориентированию. Также, в этот день все участники слёта были вывезены в Калугу на торжественное открытие слёта. Сразу после открытия были проведены обзорные экскурсии по городу и в музей космонавтики.

    Во второй день состоялись соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в личном зачёте. Камышане в командном зачёте заняли шестое место. Вечером состоялся конкурс краеведов, где проверялись знания истории России и Калужской земли. Завершался каждый вечер танцевальными мастер-классами, конкурсами и дискотекой.

    На третий день у участников была самая сложная и продолжительная дистанция – Контрольно-туристский маршрут, в которой они должны были показать все свои навыки по туризму и преодолению различных препятствий. В итоге четырёх часовой дистанции команда города Камышина, показав лучшее время прохождения всех самых сложных этапов, заняла одно из последних мест, не успев на два простых этапа. Досадная ошибка в ориентировании стоила команде первого места. Завершился вечер конкурсом газет о слёте.

         Последний день – соревнования на короткой командной дистанции. Камышане, собравшись с последними силами, несмотря на более старший возраст основных конкурентов, показывают третье время на дистанции. В этот же вечер состоялось закрытие слёта и награждение победителей, призёров, где наши спортсмены получили грамоты, медали и сувениры. Также команда Камышина была поощрена как один из 15 самых чистых лагерей на поляне слёта.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика