Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Почти 1 миллиард рублей на детские сады - Волгоградская область получит федеральную поддержку
    Почти 1 миллиард рублей на детские сады - Волгоградская область получит федеральную поддержку Лента новостей / Новое

          Беспрецедентную сумму – почти 1 миллиард рублей – получит Волгоградский регион из федерального бюджета на строительство и реконструкцию 10 детских садов. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Одновременно, за счет собственных средств правительство региона направит в этом году на создание мест в дошкольных учреждениях более 800 миллионов рублей. Такое значительное финансирование позволит уже к 2016 году полностью решить во всех волгоградских муниципалитетах проблему детской очередности.

          Напомним, что первоначально область претендовала на государственную поддержку в размере чуть более 400 миллионов рублей, однако губернатор Сергей Боженов рассчитывал, что эту сумму удастся увеличить. Для этого правительство региона сумело четко обосновать и защитить свои заявки в Москве. В итоге, ассигнования на детские сады для Волгоградской области были удвоены - теперь они составляют 991 миллион рублей.

          «Президент России Владимир Путин пообещал территориям финансовую помощь. Сегодня это поручение выполняется в полном объеме, и мы благодарны премьер-министру Дмитрию Медведеву за то, что впервые Волгоградский регион получит такую беспрецедентную сумму», - подчеркнул губернатор Сергей Боженов. Он поставил задачу областному правительству быстро и четко организовать строительные работы, чтобы в течение 2014-2015 годов сдать в эксплуатацию все новые объекты.

          По словам главы региона, за счет федеральной поддержки будут возведены «с нуля» 9 дошкольных учреждений в Волгограде, Михайловке и Котельниково. Еще одно здание под детский сад - в городе Николаевске – будет реконструировано. Все это позволит дополнительно создать в Волгоградской области 1670 мест для малышей.

         Сейчас все земельные участки под новые объекты областным правительством уже подготовлены – сформированы площадки, оформлена документация, в ближайшее время для определения подрядчиков будут запущены конкурсные процедуры. Согласно плану, строительные работы должны начаться уже в этом году

         Одновременно, подчеркнул губернатор Сергей Боженов, регион будет наращивать собственные объемы финансирования программы по развитию сети детских садов. Так, недавно было принято решение дополнительно выделить на эти цели еще 130 миллионов. «Эти деньги пойдут на завершение строительства дошкольных учреждений в Камышинском и Новоаннинском районах, а также в городе Волгограде», - пояснил глава региона. Таким образом, с учетом выделенной суммы общие ассигнования на ликвидацию очереди в детские сады составят в этом году порядка 830 миллионов.

     

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

    Яна Андоралова

    16 июля 2013 год

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика