Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В здании, где разместится областной реабилитационный центр, начался ремонт

В здании, где разместится областной реабилитационный центр, начался ремонт


5-09-2013, 09:31. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Областное правительство приступило к реконструкции здания, в котором планируется открыть самый крупный в регионе реабилитационный центр для детей-инвалидов. Напомним, что в июне этого года губернатор Сергей Боженов принял решение изыскать дополнительное финансирование, чтобы до конца декабря выполнить часть работ по капитальному ремонту помещений, предназначенных под новое медицинское учреждение.

«До сих пор в регионе не было такого многопрофильного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы договорились с родителями, что уже в 2014-ом году врачи смогут принять первых пациентов», - уточнил глава региона по итогам осмотра здания. Областному Минздраву Сергей Боженов поручил в ускоренном режиме начать работы, а с активистами объединения мам детей-инвалидов договорился о том, что они возьмут проект на общественный контроль.

В августе ремонт уже стартовал. На эти цели региональное министерство здравоохранения выделило 8 миллионов рублей и еще 19 губернатор Сергей Боженов помог изыскать из внебюджетных источников. Благодаря этим ассигнованиям, подрядчики сейчас ведут демонтаж электрических коммуникаций, водопровода, канализации и прочих инженерных сетей, сносят старые перегородки и формируют проемы для новых помещений, возводят стены для палат и строят столовую. Отделочные работы идут в залах лечебной физкультуры и массажных кабинетах.

Производственный график до конца году согласован областным правительством, и пока он исполняется четко - об этом заявил во время плановой инспекции объекта вице-премьер Евгений Харичкин. По его словам, для открытия реабилитационного центра на базе пустующего санатория требуется серьезная реконструкция здания, но подрядчики в сжатые сроки с задачей справятся. «Губернатор Сергей Боженов утвердил на этот год смету в размере 27 миллионов рублей, и еще дополнительные ассигнования будут заложены в бюджетах следующих периодов», - пояснил Евгений Харичкин.

Отметим, что первая очередь этого медучреждения – дневной стационар на 40 мест – откроется уже в 2014-ом году, а к 1 июня 2015-го начнет функционировать круглосуточное отделение. Здесь будут работать высококвалифицированные врачи и медперсонал, которые смогут проводить необходимые процедуры, давать консультации и оказывать специализированную помощь детям-инвалидам со всей Волгоградской области.

официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

4 сентября 2013 год

Яна Андоралова


Вернуться назад