Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В здании, где разместится областной реабилитационный центр, начался ремонт
    В здании, где разместится областной реабилитационный центр, начался ремонт Лента новостей / Новое

         Областное правительство приступило к реконструкции здания, в котором планируется открыть самый крупный в регионе реабилитационный центр для детей-инвалидов. Напомним, что в июне этого года губернатор Сергей Боженов принял решение изыскать дополнительное финансирование, чтобы до конца декабря выполнить часть работ по капитальному ремонту помещений, предназначенных под новое медицинское учреждение.

    «До сих пор в регионе не было такого многопрофильного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы договорились с родителями, что уже в 2014-ом году врачи смогут принять первых пациентов», - уточнил глава региона по итогам осмотра здания. Областному Минздраву Сергей Боженов поручил в ускоренном режиме начать работы, а с активистами объединения мам детей-инвалидов договорился о том, что они возьмут проект на общественный контроль.

    В августе ремонт уже стартовал. На эти цели региональное министерство здравоохранения выделило 8 миллионов рублей и еще 19 губернатор Сергей Боженов помог изыскать из внебюджетных источников. Благодаря этим ассигнованиям, подрядчики сейчас ведут демонтаж электрических коммуникаций, водопровода, канализации и прочих инженерных сетей, сносят старые перегородки и формируют проемы для новых помещений, возводят стены для палат и строят столовую. Отделочные работы идут в залах лечебной физкультуры и массажных кабинетах.

    Производственный график до конца году согласован областным правительством, и пока он исполняется четко - об этом заявил во время плановой инспекции объекта вице-премьер Евгений Харичкин. По его словам, для открытия реабилитационного центра на базе пустующего санатория требуется серьезная реконструкция здания, но подрядчики в сжатые сроки с задачей справятся. «Губернатор Сергей Боженов утвердил на этот год смету в размере 27 миллионов рублей, и еще дополнительные ассигнования будут заложены в бюджетах следующих периодов», - пояснил Евгений Харичкин.

    Отметим, что первая очередь этого медучреждения – дневной стационар на 40 мест – откроется уже в 2014-ом году, а к 1 июня 2015-го начнет функционировать круглосуточное отделение. Здесь будут работать высококвалифицированные врачи и медперсонал, которые смогут проводить необходимые процедуры, давать консультации и оказывать специализированную помощь детям-инвалидам со всей Волгоградской области.

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

    4 сентября 2013 год

    Яна Андоралова

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика