Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Волгоградской области открываются центры реабилитации детей-инвалидов
    В Волгоградской области открываются центры реабилитации детей-инвалидов Лента новостей / Новое
         Создать общественную комиссию по вопросам реабилитации детей-инвалидов и открыть в Волгоградской области три новых центра восстановительной медицины для таких детей – об этих решениях, принятых губернатором Сергеем Боженовым, сообщил региональный Минздрав на заседании профильного комитета областной думы, куда были приглашены родители маленьких пациентов.
          Как рассказал глава областного Минздрава Владимир Шкарин, первый объект - восстановительное отделение на базе поликлиники № 16 в Красноармейском районе Волгограда - уже ведет прием детей. Еще одно государственное учреждение – в городе Камышине – появится до конца текущего года, а в начале следующего заработают первые койки и в новом, областном центре реабилитации, здание и оборудование для которого готовят сейчас в Волгограде. Все эти планы региональный Минздрав и депутаты областной Думы детально обсудили с родителями детей-инвалидов, которые специально были приглашены на заседание.
         «Губернатор Сергей Боженов предложил сформировать постоянно действующую общественную комиссию по вопросам реабилитации детей-инвалидов, и многие родители уже изъявили желание участвовать в ее работе», - подчеркнул глава регионального Минздрава Владимир Шкарин. По его словам, созданная структура открыта и для всех остальных, ее главная цель – выработка рекомендаций власти в части использования имеющихся ресурсов для оказания эффективной помощи маленьким пациентам.
         Так, именно с учетом пожеланий родителей областное правительство оснащало специальное отделение на базе поликлиники № 16 в Красноармейском районе Волгограда. Здесь был проведен капитальный ремонт, после чего на площади 250 кв. метров открылись помещение для ЛФК, тренажерный зал, кабинеты массажа и физиотерапии, а также был организован прием специалиста-психолога.
          До конца года еще одно учреждение восстановительной медицины появится в Камышинском районе Волгоградской области. Ранее здесь без лицензии работал маленький центр, который ютился во взрослой поликлинике. Губернатор Сергей Боженов поручил региональному Минздраву найти отдельное помещение и изыскать бюджетные ассигнования на его оснащение и ремонт. Сейчас работы уже выходят на финишную прямую, причем этот проект, так же, как и в Волгограде, учитывает пожелания родителей. Теперь за счет выделенных областных средств в размере 14 миллионов рублей в Камышине откроется современный межмуниципальный центр для реабилитации детей-инвалидов.
          Одновременно идет капитальный ремонт здания, которое было передано медикам под аналогичные цели и в городе Волгограде. На базе пустующих площадей бывшего санатория, недалеко от областной детской больницы, будет оборудован региональный центр реабилитации. Средства на первоначальный этап работ были изысканы губернатором Сергеем Боженовым за счет внебюджетных источников и в рамках внутренней экономии, поскольку необходимую поправку не смогли принять областные депутаты. За ходом реконструкции объекта следит общественная комиссия - родители детей-инвалидов вносят свои коррективы в первоначальный план. Предполагается, что уже в следующем году новый областной центр реабилитации сможет принять первых пациентов. Специалисты будут оказывать здесь помощь детям с поражением центральной нервной системы и нарушениями опорно-двигательного аппарата.
    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области
    Яна Андоралова
    18 сентября 2013 год
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика