Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Межрегиональную конференцию по развитию торговли проводит правительство Волгоградской области
    Межрегиональную конференцию по развитию торговли проводит правительство Волгоградской области Лента новостей / Новое

         Большой выставкой местных товаропроизводителей открылась в Волгоградской области межрегиональная конференция по развитию торговли. Организатором двухдневного форума выступило областное правительство. Главные темы, предложенные для обсуждения участникам, - продовольственная безопасность и увеличение доли отечественной продукции на внутреннем рынке. Среди приглашенных на конференцию - представители департаментов потребительского рынка Москвы, Астрахани, Ростова, Саратова и других городов России.

       В первый день форума в волгоградском Дворце спорта открылась выставка местных предприятий, в дальнейшей деловой программе – встречи и переговоры, запланированы также мастер-классы по ресторанному искусству и национальным традициям в хлебопечении, а также тематические круглые столы. Участники конференции обсудят проблемы повышения конкурентоспособности местных товаропроизводителей, развитие региональной экономики, а также вопросы привлечения инвестиций. 

      Как заявил на церемонии открытия министр промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, цель форума – содействовать местным предприятиям в поиске рынков сбыта и налаживании новых связей с торговыми партнерами. «Губернатор Сергей Боженов поставил региональному правительству задачу – помочь волгоградским производителям в продвижении товаров и продуктов в розничной сети. Сегодня уже подписано 9 соглашений со всеми крупными торговыми компаниями Волгоградской области, что позволило значительно расширить ассортимент и повысить долю местной продукции на полках магазинов», - подчеркнул глава регионального Минпромторга Роман Беков. По его словам, такая политика разумного протекционизма уже помогла увеличить объемы сбыта и поддержала производственный рост, создав условия для открытия новых рабочих мест и расширения налоговой базы.

      Так, согласно данным областного Министерства экономики, с января по сентябрь в Волгоградском регионе индекс промышленного производства составил 101,1 процента к уровню прошлого года. При этом оборот розничной торговли в своей товарной массе увеличился на 3,4 процента, превысив в фактических ценах денежный объем в 220,8 миллиарда рублей. Кроме того, за 9 месяцев этого года на территории Волгоградской области на 6,4 процента выросли налоговые поступления в казну – всего за этот период регион собрал и перечислил во все уровни бюджетной системы 75,8 миллиарда рублей.

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

    29 октября 2013 год

    Татьяна Ермилова

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика