Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Всероссийские соревнования XVII ГОНКИ ЧЕТЫРЕХ - Races Of Four – 2013
    Всероссийские соревнования XVII ГОНКИ ЧЕТЫРЕХ - Races Of Four – 2013 Лента новостей / Новое / Новости спорта

        С 9 по 10 ноября в подмосковном городе Лыткарино, в лесопарке озера Волкуша, состоялись очередные Всероссийские соревнования по спортивному туризму XVII ГОНКИ ЧЕТЫРЕХ - Races Of Four – 2013.

     Соревнования собрали участников из 30 регионов России и Украины. Для ознакомления с масштабом охвата участников была создана карта площадью с баскетбольную площадку, где специальными наклейками были отмечены города участники. Кстати, Камышин был отмечен наклейкой с изображением Арбузного фестиваля и QR-кодом для получения информации.

    Наш город был представлен сборной командой КЭСТ, воспитанников станции туристов, учащихся школ № 6, 12, 16, студентов Волгоградского и Саратовского ВУЗов (выпускников станции туристов) и педагогов.

    Всего в соревнованиях приняли участие более 3 тысяч человек. Велась трансляция соревнований в интернете. В первый день состоялись самые сложные дистанции. Самая старшая сборная из 4-х человек, состоящая из студентов и педагогов станции туристов дебютировала на дистанции 4 класса, выступая в одной группе с мастерами спорта и чемпионами России по спортивному туризму. В итоге двух часовой восьмикилометровой дистанции по болотистому лесу с преодолением сложнейших верёвочных этапов команда заняла 13 место из 30 участников.

        Менее успешными оказались выступления двух более младших команд на дистанции третьего класса. Самая младшая сборная дебютировала на этой дистанции но, к сожалению, не прошла её полностью. Команда уже опытных участников заняла 27 место из 100 команд.

      Второй день соревнований оказался более успешных для спортсменов из Камышина. На дистанции 2 класса, совсем немного уступив лидерам, средняя сборная заняла 5 место. При этом на старт вышли более 200 команд. На дистанции 1 класса младшая сборная, которая выступала наравне со взрослыми спортсменами, заняла 1 место, значительно выиграв при этом у ближайших конкурентов. Всего в группе было около 100 команд. Свои медали и призы участники получат на вечере подведения итогов 2013 года. А пока было время, все три команд поучаствовали в Мульти Гонке четырёх, где им предстояло преодолеть дистанцию состоящую из этапов: надувная полоса препятствий, стрельба по мишени шариками с краской, заплыв на плоту по озеру, заезды на квадроциклах, фрироуп (этапы на верёвках без снаряжения) и дистанция на велосипеде. Все участники получили за дистанцию памятные футболки.

         Это не первое и не последнее участие сборной в данных соревнования, которые являются одними из трёх самых престижных в России, а заодно и самыми массовыми. В прошлом году сборная также имела первые места в зачёте, а участие в более сложных дистанция этого года открыло новые перспективы для роста квалификации и возможного участия в двух оставшихся престижных стартах России.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика