Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышине начался цикл мероприятий в рамках Всероссийской благотворительной акции «Время высокой музыки»
    В Камышине начался цикл мероприятий в рамках Всероссийской благотворительной акции «Время высокой музыки» Лента новостей / Новое

        Продвижение лучших образцов классической музыки в регионах России, художественное воспитание молодежи и приобщение ее к миру современной классики, привлечение внимания общественности и органов власти к проблемам работников культуры – такие задачи несет в себе данная акция.

       Лицом акции стал знаменитый скрипач, заслуженный артист Российской Федерации, известный общественный деятель Дмитрий Коган. Акция стартовала 23-24 апреля 2013 года при поддержке политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Дмитрий Коган выступил с благотворительными концертами в Колонном зале Дома Союзов в Москве, слушателями которых стали преподаватели и учащиеся музыкальных учебных заведений, работники учреждений культуры, воспитанники и сотрудники детских домов из ряда регионов России. По итогам концертов записан CD-диск с выступлением музыканта, в который вошли «Concerto Grosso» митрополита Иллариона (Алфеева), одно из ярчайших произведений современной русской духовной музыки, а также композиции Астора Пьяццоллы, Пабло Сарасате, Иржи Бенда и других известных композиторов.

       В период с июня по октябрь 2013 года состоялось 12 благотворительных концертов (Владимир, Смоленск, Ульяновск, Рязань, Самара, Иркутск и др.). В каждом регионе Дмитрий Коган встретился с деятелями культуры, воспитанниками музыкальных образовательных учреждений, журналистами. Концерты продолжатся и в 2014 году.

          15 ноября, воспитанникам Детской музыкальной школы №2 преподаватели рассказали об акции «Время высокой музыки», а также о творческом и жизненном пути Дмитрия Когана. Юные музыканты просмотрели интервью с Дмитрием, в котором он рассказал о своих концертах, образе жизни. После этого все присутствующие прослушали композицию «Libertango». В гениальном исполнении Дмитрия она никого не смогла оставить равнодушным. Потом свое умение игры на скрипке продемонстрировала юное дарование Апрыскина Олеся.  В завершении мероприятия учащиеся получили CD-диски с записью концерта Дмитрия Когана, в который вошли «Concerto Grosso» митрополита Иллариона (Алфеева), одно из ярчайших произведений современной русской духовной музыки, а также композиции Астора Пьяццоллы, Пабло Сарасате, Иржи Бенда и других известных композиторов.

       Представители СМИ пообщались с учащимися школы, которые поделились своими впечатлениями от мероприятия. Например, Зоркова Таня, обучающаяся в школе по классу фортепиано, выразила желание чаще проводить такие мероприятия. Никиту Косьмина поразил жизненный путь Дмитрия Когана, у которого и отец, и дедушка были известными скрипачами. Семеновой Лине очень понравились композиции, записанные на диске, теперь она хочет разучить их.

       В рамках Всероссийской благотворительной акции «Время высокой музыки» на этой неделе пройдут мероприятия в Детской музыкальной школе №1 и в музыкальном училище.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика