Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Правительство региона проверяет готовность к зиме коммунально-дорожного хозяйства
    Правительство региона проверяет готовность к зиме коммунально-дорожного хозяйства Лента новостей / Новое

         Более 70 процентов спецтехники, которая будет задействована в расчистке дорог от снега на территории Волгоградского региона, уже переведена на зимний вариант работы и находится в полной готовности – об этом было заявлено на заседании межведомственной комиссии, которое состоялось в областном правительстве. Согласно информации, представленной региональным министерством транспорта, в настоящее время заключены все необходимые контракты на поставку песко-соляной смеси - более 75 тонн уже завезено на базы, и заготовка резерва продолжается. Повышенное внимание уделено и состоянию проблемных участков федеральных трасс, особенно московской - она наиболее загружена, и камышинской – где самый сложный рельеф. Для предотвращения заносов и автомобильных пробок на опасных отрезках волгоградских магистралей устанавливаются снегоудерживающие щиты и сетка - их общая протяженность составляет 33 км.

       Помимо этого, областным правительством решается вопрос заключения дополнительных соглашений с различными ведомствами для привлечения на случай нештатных ситуаций тяжелой гусеничной техники. Она поможет ликвидировать заторы, которые нередко возникают зимой по вине водителей транзитных фур. Вице-премьер правительства региона Василий Галушкин дал указание всем областным и муниципальным транспортным предприятиям обеспечить своевременный переход автобусного парка на зимнюю резину. «За неисполнение этого требования подвижной состав будет сниматься с рейсов, ведь речь идет о безопасности людей», - подчеркнул Василий Галушкин. По его словам, для ликвидации на трассах возможных ЧС правительством области создано 5 резервных бригад – они будут работать в районах на базе существующих ДРСУ.

       Отметим, что если дорожное хозяйство региона в эти дни завершает последние приготовления к зиме, то жилищно-коммунальный комплекс уже работает в условиях холодного сезона. Тепло подается во все населенные пункты, однако к некоторым муниципалитетам у контролирующих служб остается целый ряд претензий. Так, из 38 территорий паспорта готовности не получили 8. Это Городищенский, Суровикинский, Ольховский, Быковский, Ленинский, Чернышковский и Михайловский районы, а также город Волгоград. Основной причиной является неисполнение ими предписаний надзорных ведомств. Например, в Волгограде не все объекты социальной сферы и жизнеобеспечения имеют автономные резервные вводы и источники энергоснабжения. Учитывая эти и другие факторы, «зимнюю аттестацию» в Ростехнадзоре некоторые муниципалитеты не прошли. Все материалы проверок переданы в прокуратуру для принятия мер реагирования. Кроме того, правительством региона по каждой «проблемной» территории установлен конкретный срок для устранения замечаний.

    официальный портал губернатор и Правительство Волгоградской области

    Татьяна Зубкова

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика