Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Волгоградская область наращивает темпы строительства жилья: объемы выросли на 40 процентов
    Волгоградская область наращивает темпы строительства жилья: объемы выросли на 40 процентов Лента новостей / Новое

         На 40 процентов увеличились в Волгоградской области объемы строящихся многоквартирных и индивидуальных домов: за 10 месяцев этого года в эксплуатацию введено 576 тысяч квадратных метров жилья. Таким образом, регион сохраняет высокие темпы развития строительной отрасли. Во многом этому способствует льготная ипотека – проект, запущенный губернатором Сергеем Боженовым, позволяет жителям получать бюджетную субсидию на погашение части процентной ставки за приобретенную в кредит новую квартиру эконом-класса.

       Так, в среднем за год каждый участник программы может рассчитывать на выплату из областного бюджета порядка 60 тысяч рублей. Благодаря таким выгодным условиям, констатируют строители, заметно возросли продажи квартир и, как следствие, повысился интерес к освоению новых земельных участков. С января по октябрь в Волгоградской области в эксплуатацию уже сдано более 183 тысяч квадратных метров многоэтажек – рост к уровню прошлого года составил свыше 37 процентов. К тому же более, чем на треть увеличились и объемы индивидуального жилья.

       Чтобы сохранить взятые темпы, губернатором Сергеем Боженовым предложены поправки к закону о льготной ипотеке: бюджетную поддержку планируется выделять не только гражданам, приобретающим квартиру, но и тем, кто покупает частный дом. Особые условия ипотеки предусмотрены для многодетных семей и работников бюджетной сферы, а наряду с жилищным проектом «Земский доктор» правительство Волгоградской области намерено запустить аналогичную программу и для сельских фельдшеров.

    По мнению специалистов, все эти меры напрямую влияют на развитие строительной отрасли. Причем стимулирование идет не только за счет ипотеки: те, кто комплексно возводит новые кварталы, также получили беспрецедентную льготу. Для них правительством региона была в сотни раз снижена арендная плата за землю. Все вместе это способствует как росту объемов строящихся домов, так и снижению стоимости квартир.

       В целом, по прогнозу, в Волгоградском регионе в эксплуатацию по игам 2013-го года будет сдано 890 тысяч квадратных метров нового жилья. При этом значительно - до 50 процентов – может увеличиться доля многоквартирных домов, а доля жилья эконом-класса составит не менее 30 процентов. Отметим, что активнее всего эта работа идет в Волгограде, Волжском, Михайловке, Камышине, а также в Городищенском, Среднеахтубинском и Котельниковском районах области.

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

    Мария Маслова

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика