Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Волгоградском регионе формируется система капитального ремонта многоквартирных домов
    В Волгоградском регионе формируется система капитального ремонта многоквартирных домов Лента новостей / Новое

         С нового года в Волгоградской области, согласно требованиям федерального закона, будет сформирована новая система капитального ремонта многоквартирных домов. Для этого правительство региона разработало 12 нормативно–правовых актов, включая проект областного закона и целевую программу, рассчитанную на 30 лет.

       Напомним, что с 2014-го года взносы на капремонт жилья станут не правом, а обязанностью граждан. В январе–феврале все собственники квартир должны принять участие в общих собраниях и проголосовать за тот или иной способ накопления средств на ремонт общедомового имущества. Это обязательное требование федерального закона. Конкретный порядок работы по новой системе уже определен почти во всех регионах страны. В Волгоградской области соответствующий документ сейчас проходит рассмотрение в региональной Думе – второе чтение намечено на 4-ое декабря.

       Главный вопрос, который волнует жителей, это то, как будут тратиться их деньги. По закону, собственники квартир могут проголосовать либо за открытие спецсчета в банке, либо за накопление средств в специально созданной некоммерческой организации - Фонде капитального ремонта. При этом владельцами спецсчета в банке имеют право выступить только ТСЖ или ЖСК. Плюс данной системы в том, что люди смогут самостоятельно принимать решения о снятии денег со счета и их расходовании на те или иные цели, связанные с капитальным ремонтом жилья. Если же средства находятся в распоряжении регионального оператора, то тратиться они будут согласно целевой программе. В нее включены все многоэтажки Волгоградской области – это более 12 тысяч объектов - и по каждому обозначен конкретный срок, перечень работ и ряд других условий.

       Добавим, что строчку «капитальный ремонт» жители Волгоградского региона увидят в своих коммунальных квитанциях не ранее мая 2014-го года. Плата за один квадратный метр еще не определена – известен лишь федеральный стандарт, утвержденный для нашей области. Это 6 рублей за один квадратный метр. К примеру, аналогичный показатель для Краснодарского края составляет 7 рублей 60 копеек, для Ростовской области - 6 рублей 20 копеек. Окончательно размер волгоградского тарифа на капремонт предстоит определить депутатам региональной Думы – сделать это необходимо до 1-го января.

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

    Мария Маслова

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика