Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Сергей Боженов: «Для молодых учителей в Волгоградской области начала действовать льготная ипотечная программа»
    Сергей Боженов: «Для молодых учителей в Волгоградской области начала действовать льготная ипотечная программа» Лента новостей / Новое

         Проект льготной ипотеки для молодых учителей стартовал в Волгоградском регионе -  об этом на встрече с педагогами заявил губернатор Сергей Боженов. В ходе его общения с работниками сферы образования одного из городских районов поступило сразу несколько вопросов, связанных с проблемами жилья. «Правительство региона уже субсидирует волгоградцам часть процентной ставки по кредиту, в рамках этой программы обсуждалась идея особой помощи сотрудникам социально значимых учреждений, и вот теперь такой проект для молодых учителей уже запущен», - сообщил губернатор. На встрече с педагогами Сергей Боженов дал указание профильному областному министерству довести до сведения всех коллективов учебных заведений Волгоградского региона информацию об условиях «бюджетной» ипотеки.

       Поясним, что, согласно документу, принятому областным правительством, субсидии на приобретение жилья могут получить учителя в возрасте до 35 лет, проживающие в Волгоградском регионе. За счет  федерального и областного бюджетов им будет обеспечена либо выплата первоначального взноса - до 20 процентов от стоимости объекта, либо компенсация части процентной ставки по кредиту. Причем этот проект позволяет молодым педагогам приобрести в ипотеку на льготных условиях, как квартиру, так и частный дом.

       «На эту программу первоначально, до конца текущего года, правительство региона выделило порядка 14 миллионов рублей и еще более 18-ти получит из федерального бюджета», - отметил губернатор Сергей Боженов. В целом, по его словам, за три года реализации программы объем ее финансирования - с учетом заемных средств - достигнет 400 миллионов. Это позволит построить в Волгоградской области свыше 34 тысяч квадратных метров нового жилья и обеспечить квартирами и домами более 500 молодых педагогов.

       Отметим, что подробную информацию об условиях участия в проекте льготной ипотеки для учителей можно узнать на портале губернатора и правительства региона – www.volganet.ru в разделе «Льготная ипотека», а также по телефону «горячей линии»: 8 (8442) 30-85-90.

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

    Яна Андоралова

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика