Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Контрольная деятельность > Проверка МКУ УКС

Проверка МКУ УКС


5-12-2013, 13:29. Разместил(а): admin

   Контрольно-счётной палатой городского округа-город Камышин проведена проверка Муниципального казенного учреждения Управление капитального строительства г. Камышина (далее – Учреждение, МКУ УКС) по вопросу эффективного и целевого использования бюджетных средств, направленных на реализацию ведомственной городской целевой программы «Капитальное строительство, реконструкция объектов муниципальной собственности и бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности» на 2012 год (далее – Программа).

   На выполнение ведомственной городской целевой программы «Капитальное строительство, реконструкция объектов муниципальной собственности и бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности» на 2012 решением Камышинской городской Думы Волгоградской области от 14 декабря 2011 № 46 «О бюджете городского округа - город Камышин на 2012 год и на плановый период до 2014 года» МКУ УКС предусмотрены ассигнования в размере 40 517,4 тыс. рублей. Фактические расходы за 2012 год по исполнению программных мероприятий составили 38 654,4 тыс. руб. (95,4 % от плановых бюджетных ассигнований).

   В ходе проверки произведена оценка эффективности реализации Программы, в результате чего сделан вывод, что целевые показатели достигнуты 100 процентов, а именно: произведено строительство наружной канализации к 162 жилым домам при плановом показателе к 148 домам (109,5%), построена 31 детская площадка, произведена реконструкция двух детских спортивных площадок, или 100% от целевого показателя.

   При осмотре детских площадок установлено, что основным недостатком является отсутствие отсыпки территории и заполнение песочниц песком практически на всех осмотренных детских площадках. Данный недостаток возник в связи с тем, что программными мероприятиями не предусмотрена подготовка территории детских площадок к установке игрового оборудования. Кроме того, Учреждением не внесены изменения в перечень ряда программных мероприятий, что свидетельствует о недостатках бюджетного планирования расходов.

   В адрес руководителя Учреждения направлено представление о необходимости установить причины допущенных нарушений нормативных правовых актов, принять меры к устранению выявленных замечаний и нарушений. МКУ УКС по представлению на акт проверки Контрольно-счётной палаты городского округа-город Камышин не приняты меры в части устранения выявленных недостатков и нарушений.

 

Председатель Контрольно-счётной палаты городского округа – город Камышин       С.В.Баженова


Вернуться назад