Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Дорожные службы региона работают в усиленном режиме
    Дорожные службы региона работают в усиленном режиме Лента новостей / Новое

         Рекордное количество осадков может выпасть в Волгоградском регионе до конца дня 10 декабря и в ночь на 11 декабря. На территорииобласти и в городе Волгограде продолжается очень сильный снегопад, сопровождающийся усилением северо-восточного ветра до 15-20 м/с и метелью, сообщает Волгоградский ЦГМС. В связи с этим в регионе объявлено штормовое предупреждение, прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, повреждением линий электропередачи и связи, нарушениями в системе ЖКХ.

       Особое внимание в сложившихся погодных условиях уделяется расчистке от снега дорог регионального и межмуниципального значения. На уборку вышло 35 единиц техники: 25 комбинированных дорожных машин, погрузчики, автогрейдеры, тракторы. В настоящий момент наиболее сложная ситуация сложилась на дорогах Калачевского, Котельниковского и Октябрьского районов  Волгоградской области, где снегопад особенно сильный – по данным на 7утра 10 декабря уже выпало 6 мм осадков.

       Тем не менее, как сообщили в комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, не зафиксировано. Проезд по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Волгоградской области обеспечен.

       Дорожные службы были предупреждены о наступающем снегопаде и успели провести профилактические мероприятия. По информации областного министерства транспорта и дорожного хозяйства, накануне,9-10 декабря, 1205 км автомобильных дорог с твердым покрытием в регионе были обработаны противогололедными материалами. На эти цели израсходовано почти 2,5 тысячи тонн реагента, были задействованы 173 единицы дорожной техники. В настоящее работы по очистке проезжей части и обочин от снега на дорогах регионального и межмуниципального значения продолжаются.

       По данным ФКУ Упрдор «Каспий», в ведении которого находятся федеральные трассы, проходящие по территории Волгоградской области, для ликвидации последствий снегопада на автомобильных дорогах М-21 Волгоград-Каменск-Шахтинский,  М-6 «Каспий», Сызрань-Саратов-Волгоград, подъезд к г. Элиста задействовано 55 единиц дорожной техники. Ведется обработка проезжей части противогололедными материалами, за ночь использовано 845 тонн пескосоляной смеси. В сложных погодных условиях для информирования автомобилистов о ситуации на дорогах задействованы табло переменной информации, дорожниками организовано патрулирование наиболее опасных участков дорог, а на проблемных участках автотрасс установлены полимерные сетки для снегозадержания.

       Отметим, что по информации Волгоградского Гидрометцентра, 10 декабря и в ночь на 11 декабря в регионе прогнозируется выпадение до 20 мм осадков в виде снега, что приравнивается к опасному природному явлению. Кроме того, по области ожидается понижение температуры до -15 градусов и усиление ветра, что серьезно ухудшит ситуацию. Дорожные службы просят автомобилистов не пользоваться личным автотранспортом, а всех пешеходов и водителей - соблюдать осторожность.

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика