Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Детские больницы и перинатальные центры областное правительство обеспечивает новым оборудованием
    Детские больницы и перинатальные центры областное правительство обеспечивает новым оборудованием Лента новостей / Новое

         Более 1 миллиарда рублей направило правительство Волгоградской области на закупку новейшего медицинского оборудования для педиатрической службы региона. Как сообщил губернатор Сергей Боженов, на выделенные средства в этом году было приобретено около 300 единиц современной техники для детских больниц и отделений новорожденных. «Это направление работы и в дальнейшем останется для регионального Минздрава приоритетом», - подчеркнул губернатор.

       Отметим, что в этом году при закупке техники особое внимание уделялось неонатальному оборудованию, которое помогает выхаживать детей с экстремально низкой массой тела. Подобная аппаратура появилась в перинатальных центрах Волгограда и Волжского, а также в стационарах Михайловки, Камышина, Урюпинска, Новоаннинска, которые обслуживают жителей сразу нескольких территорий.

       Одним из таких медучреждений является и Волжская городская детская больница, где квалифицированную помощь врачей получают не только маленькие пациенты из города-спутника, но и дети из 4 сельских районов - Ленинского, Николаевского, Быковского и Среднеахтубинского. Этому стационару в рамках программы модернизации здравоохранения правительство региона помогло капитально отремонтировать соматический корпус. Кроме того, для больницы было приобретено новое оборудование для лаборатории, передвижной рентген-аппарат, а также техника для отделения реанимации новорожденных.  

      Обновился в этом году в волгоградских медучреждениях и состав аппаратов УЗИ. Областное правительство оплатило покупку 35 современных приборов с программным обеспечением, ориентированным на детскую диагностику. Приобретено также и новое рентген-оборудование. Общая сумма этих затрат превысила 300 миллионов рублей.

      Значительно расширились в Волгоградском регионе и возможности оказания высокотехнологичной помощи, в том числе, детям. «Именно это направление обозначил в качестве одного из приоритетных для медицины Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию. В Волгоградской области эта программа уже успешно реализуется - за последние два года ее финансирование выросло в несколько раз, благодаря чему удалось сохранить жизнь и здоровье почти 10 тысячам взрослых и маленьких пациентов», - подчеркнул губернатор Сергей Боженов. По его словам, важно и то, что правительство региона не только оплачивает проведение сложнейших операций в столичных клиниках, но и направляет средства на оснащение новейшим оборудованием волгоградских стационаров, в том числе, детских.

       Так, в этом году в Волгоградской области впервые появился хирургический эндоскопический операционный модуль – его открыли на базе 7-ой больницы Волгограда, на эти цели правительство региона выделило более 220 миллионов рублей. Новая уникальная аппаратура позволяет проводить сложнейшие операции даже новорожденным. Кроме того, еще 35 миллионов рублей областное правительство направило на оснащение специальной детской операционной на базе кардиоцентра – теперь здесь врачи могут спасать жизни малышей, которые появились на свет с тяжелыми сердечными пороками. 

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

    Яна Андоралова

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика