Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Модернизация волгоградских предприятий стимулирует рост промышленного производства
    Модернизация волгоградских предприятий стимулирует рост промышленного производства Лента новостей / Новое

         Индекс промышленного производства Волгоградской области по итогам 2013 года составил 100,1%, при аналогичном российском показателе 100,3%. Наращиванию объемов производства в непростых экономических условиях способствовала модернизация производственных площадок. Это позволило промышленному комплексу  региона сохранить стабильность и сработать с положительной динамикой.

      В отдельных отраслях удалось совершить серьезный рывок вперед. Так, 168,6% составил индекс промпроизводства в текстильной и швейной отрасли региона, на 17% выросло производство металлопроката, на 11,7% – машин и оборудования, в плюсе сработали электроэнергетика, пищевая и перерабатывающая отрасли.

      «Важно, что, имея такой крупный многоотраслевой комплекс, который производит треть промышленной продукции Южного федерального округа,  в сложных условиях прошлого года мы не допустили спада, увеличив производство в отдельных отраслях, – отметил заместитель председателя правительства региона Василий Галушкин. – В целом промышленными предприятиями Волгоградской области в 2013 году  отгружено товаров на сумму  более 588 миллиардов рублей».

      Одно из крупнейших машиностроительных предприятий региона ОАО «Волгограднефтемаш» уже инвестировало в техническое перевооружение более 1,5 миллиардов рублей. На заводе произведена замена сварочного и обрабатывающего оборудования, обновлен участок гальваники,  внедряются новые уникальные технологии, повышающие качество продукции и производительность труда. В результате в 2013 году «Волгограднефтемаш» более чем на 14% увеличил выпуск нефтеаппаратуры, на 27% – шаровых кранов. Всего в течение года предприятием отгружено продукции на сумму около 7,5 миллиардов рублей, что на 1,3 миллиарда больше, чем в 2012-м.

      Масштабные проекты модернизации также реализуются на предприятиях «Себряковцемент», ВАТИ, «Камышинский текстиль», «ЛУКОЙЛ» и многих других.

      В 2014 году точками роста для региона могут стать перерабатывающая промышленность, электроэнергетика, добыча газа, металлургия, производство стройматериалов. Кроме того, одним из эффективных инструментов привлечения инвестиций в промышленный сектор правительство региона считает проекты индустриальных парков. Сегодня продолжается работа по созданию промышленных парков на территории Волжского трубного завода и предприятия «Волга Бас».

      Так, на 20,5 гектарах территории ВТЗ планируется разместить около двух десятков новых производств, в том числе предприятия малого и среднего бизнеса. Также уже разработана «дорожная карта» и определены основные резиденты для промышленного парка на заводе «Волга Бас». Предполагается, что открытие этих двух объектов позволит до 2018 года создать более 3 тысяч новых рабочих мест и привлечь порядка 2,5 миллиардов рублей инвестиций.

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика