Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Волгоградская область получила федеральную поддержку на развитие системы предоставления государственных услуг в электронном виде
    Волгоградская область получила федеральную поддержку на развитие системы предоставления государственных услуг в электронном виде Лента новостей / Новое

         Волгоградский регион в 2014 году получит 20 млн. рублей из федерального бюджета на реализацию проектов по становлению информационного общества. Средства были распределены по итогам конкурса, проведенного федеральным центром среди регионов России. Полученная субсидия на условиях областного софинансирования будет направлена на повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в МФЦ и развитие регионального портала электронных услуг.

       Уже сегодня через официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области www.volganet.ru в разделе «Государственные услуги» можно в режиме онлайн получить более 50 государственных и муниципальных услуг. Самые популярные из них – запись на регистрацию брака в отделах ЗАГС, постановка в очередь в детский сад, запись на прием к врачу, оформление земельных участков. В ближайшее время, как сообщает комитет информационных технологий Волгоградской области, количество услуг планируется увеличить до 100.

       Преимущества системы уже оценили  более 1 600 жителей области – именно столько граждан зарегистрировались на региональном портале госуслуг. Еще более 40 000 волгоградцев пользуются федеральными порталом www.gosuslugi.ru. В общей сложности электронным сервисами в Волгоградской области пользуется более 15% населения – это на 2,5% больше плановых показателей 2013 года.

      Для предоставления госуслуг по принципу «одного окна» в МФЦ работает региональная система межведомственного электронного взаимодействия (РСМЭВ). Она дает возможность избавить граждан от необходимости предоставления справок и иных документов, необходимых для получения услуги. Документооборот происходит между федеральными и региональными органами власти в электронном виде без личного присутствия заявителей.  За 2013 год в системе было обработано более 320 000 запросов, а с начала 2014 года – уже более 32 000.

       Дальнейшее развитие электронных сервисов с привлечением федерального финансирования позволит правительству Волгоградской области обеспечить электронными услугами большее количество волгоградцев. Получать государственные и муниципальные услуги в режиме онлайн они смогут в любое удобное время без личного обращения в органы власти.

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика