Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 3 ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
    МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 3 ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Лента новостей / Новое

         Добрый день, Наталья Петровна! Расскажите, пожалуйста, о том, как проходит декларационная кампания в этом году?

     

    Н.П. Левачкова: Налоговые органы в период декларационной кампании стараются использовать все способы публичного информирования налогоплательщиков, чтобы каждый гражданин своевременно исполнил свою обязанность по представлению налоговой декларации о доходах, полученных в 2013 году. В нашем регионе проводятся семинары для налогоплательщиков, информационные акции «Задекларируйте свой доход!» и выезды мобильных офисов приема налогоплательщиков. Эти мероприятия проходят в  администрациях сельских и городских поселений, крупных предприятиях в целях информирования налогоплательщиков о ходе декларационной кампании, категориях граждан, имеющих обязанность декларировать свои доходы, полученные в 2013 году, порядке заполнения и сроках подачи декларации, предоставления стандартных, имущественных и социальных налоговых вычетов. В период проведения акций граждане имеют возможность записать программное обеспечение «Декларация 2013» на съемный носитель (флэш-карту, диск) или узнать адрес ее размещения на Интернет сайте ФНС России www.nalog.ru .

    Налогоплательщикам, обязанным декларировать свой доход, необходимо представить в налоговый орган декларацию не позднее 30 апреля 2014 года. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений ст. ст.227, 228 Налогового кодекса РФ, уплачивается по месту учета (жительства) налогоплательщика в срок не позднее 15 июля 2014 года.

    Следует отметить, что с 1 января 2014 года Федеральным законом от 23.07.2013 №212-ФЗ в новой редакции изложена статья 220 Налогового кодекса РФ, которая регулирует основания и порядок получения имущественного налогового вычета. В частности, с 2014 года действует положение, согласно которому налогоплательщик, не использовавший при приобретении одного объекта недвижимости всю сумму вычета в размере 2 млн. руб., вправе получить остаток в случае покупки (строительства) другого жилья.

    Однако, хотелось бы обратить внимание, что положения новой редакции ст. 220 Налогового кодекса РФ применяются к правоотношениям, возникшим после 1 января 2014 года.

     

    Наталья Петровна, скажите, а кто именно обязан декларировать полученный доход?

     

    Н.П. Левачкова: Прежде всего, обязаны декларировать полученные в 2013 году доходы индивидуальные предприниматели, применяющие общую систему налогообложения, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой, а также граждане, получившие доходы от сдачи в аренду имущества, от продажи имущества, находящегося в собственности менее трёх лет, или иные доходы, с которых не удерживался налог. Более подробный перечень категорий граждан, обязанных представлять декларацию о доходах содержится в ст. 228 Налогового кодекса Российской Федерации, а также на сайте ФНС России.

    Наталья Петровна, а кто может помочь гражданину заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ? Возможно ли сделать это самостоятельно?

    Н.П. Левачкова: Конечно, возможно. На официальном сайте ФНС России www. nalog.ru размещена программа по заполнению декларации «Декларация-2013». Достаточно заполнить в ней исходные данные – фамилию, имя, отчество, паспортные данные, место жительство, размер доходов, полученных в 2013 году (он указан в справке по форме 2-НДФЛ), а также информацию о вычетах, и вы получаете готовый вариант декларации, которую нужно лишь распечатать и подавать в налоговый орган. Если возникают какие-либо затруднения, можно обратиться в налоговую инспекцию. В операционном зале  инспекции есть специалисты, которые оказывают консультации. Также во время проведения 14-15 марта и 11-12 апреля Дней открытых дверей в инспекциях региона все желающие смогут получить практическую помощь по заполнению деклараций о доходах.

    Наталья Петровна, расскажите, пожалуйста, подробнее о проведении Дней открытых дверей для налогоплательщиков. Где, и когда будет проводиться данное мероприятие?

     

    Н.П. Левачкова: В рамках проведения декларационной кампании 14-15 марта и 11-12 апреля 2014 года во всех инспекциях, ТОРМах и некоторых МФЦ Волгоградской области пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц! 14 марта и 11 апреля инспекции региона будут работать с 9.00 до 20.00, 15 марта и 12 апреля – с 9.00 до 15.00.

    В рамках данных мероприятий все желающие смогут больше узнать о декларационной кампании 2014 года, категориях граждан, обязанных декларировать свой доход, получении стандартных, социальных и имущественных налоговых вычетов, а также получить практические рекомендации по заполнению декларации о доходах.

    Все желающие смогут прямо на месте подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.   

    Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий налогоплательщикам помогут сотрудники налоговых органов. Они помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или воспользоваться Интернет-сервисами налоговой службы.

    Отдел работы с налогоплательщиками

    Контактные телефоны: (84457) 9-64-37, 9-64-38

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика