Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Уважаемые камышане!
    Уважаемые камышане! Лента новостей / Новое

       23 февраля в нашей стране отмечается всенародный государственный  праздник «День защитника Отечества».

        Защитник Отечества. Этого почетного, ответственного звания удостаивались воины на Руси, В России, в Советском Союзе и ныне, в Российской Федерации. Они этого заслужили.

       История развития и становления нашего государства всегда была не легкой. На протяжении многих веков приходилось вести борьбу с чужеземными захватчиками за своё национальное существование и независимость.

       Суровые климатические условия, постоянная готовность защитить от нападения врага свою семью, свой очаг, род, княжество, страну наложили отпечаток на характер русского, российского воина. Не случайно  при отпоре врагам страна рассчитала на патриотизм народа и могущество своей армии, а воины в нашем государстве всегда пользовались неизменной любовью народа.

    Военные подвиги наших предков не только создали славу русскому оружию, но навечно вошли в историю страны и мира. Такие знаковые события, как победа над тевтонскими завоевателями на льду Чудского озера, над монголо-татарами на Куликовом поле, над шведами  под Полтавой, над полчищами Наполеона в Отечественной войне 1812 года и, конечно, великая Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., послужили делу упрочнения и становлению нашего государства. Но не только на суше были сильны и храбры наши воины. Много морских сражений выиграл военно-морской флот России благодаря мужеству и героизму матросов и офицеров (у мыса Тендра, в Синопской бухте и др.).

        Всемирной славой покрыли свои знамёна Советские Вооруженные силы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. – самой тяжёлой и жестокой из всех войн в истории нашей Родины (приграничные сражения, битвы под Москвой и Сталинградом, за Северный Кавказ, на Курской дуге и многие, многие другие, а закончилась война  в Европе взятием Берлина и освобождением Праги).

       В настоящее время армия и флот Российской Федерации успешно выполняют постановленные перед ними задачи по овладению новейшими видами оружия и боевой техники, совершенствуют своё боевое мастерство и готовы защищать свой народ от любого посягательства агрессора.

       Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы! Уважаемые  жители города и воины Камышинского  гарнизона! Администрация городского округа – город Камышин и городской Совет ветеранов поздравляют вас с наступающим праздником и приглашают принять участие в возложении гирлянд и венков 21.02.2014г. на Братском захоронении воинов – в 9.30 и к Памятному знаку камышанам, погибшим в Великой Отечественной войне – в 10.00.

    Председатель Камышинского городского совета ветеранов  Ю.Ф. Ефременко

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика