Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Волгоградском регионе открыта первая очередь областного центра реабилитации для детей-инвалидов
    В Волгоградском регионе открыта первая очередь областного центра реабилитации для детей-инвалидов Лента новостей / Новое

         Первый областной многопрофильный центр реабилитации для детей-инвалидов начал свою работу в Волгограде. По словам губернатора Сергея Боженова, открыта первая очередь – это дневной стационар на 40 мест, зал лечебной физкультуры, медицинские кабинеты, а через год запустится и вторая очередь – для круглосуточного пребывания 60 детей и организации работы специалистов различного профиля. «Центр уже принял 25 первых пациентов, причем их мамы активно участвовали в реализации проекта - с ними врачи советовались при проведении ремонтно-строительных работ и закупке оборудования», - подчеркнул Сергей Боженов.

       Губернатор осмотрел уже работающий обновленный корпус и пообщался с персоналом, детьми и их родителями. Они отметили, что первый областной центр реабилитации оснащен самым современным оборудованием – приобретено 54 новых аппарата, причем аналогов некоторым пока в регионе нет. Это, к примеру, артромот для раннего восстановления подвижности суставов и тренажер Гросса для детей с ДЦП. Все сотрудники реабилитационного центра предварительно прошли обучение для работы с новым оборудованием.

      Как подчеркнул губернатор Сергей Боженов, на реконструкцию здания под новый центр реабилитации были выделены средства из региональной казны и из внебюджетных источников. За счет этого был проведен капитальный ремонт: заменена кровля, обустроены входные группы для инвалидов, выполнены остекление и внутренняя отделка помещений. «Еще порядка 60 миллионов рублей будет направлено на открытие второй очереди многопрофильного центра, а параллельно продолжатся работы по расширению в целом по области медицинской сети восстановительных отделений для детей», - сообщил Сергей Боженов. По словам губернатора, региональный Минздрав уже прорабатывает вопрос об открытии таких учреждений в 7 районах. «Наша задача – сделать реабилитационную помощь для особенных детей максимально доступной и оказывать ее на самом высоком уровне», - подчеркнул губернатор.

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика